Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

поднять до 67% по антиплагиат.вуз

Тема работы: поднять до 67% по антиплагиат.вуз
Предметная область: Повышение процента оригинальности, antiplagiat ВУЗ
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты рынка банковских продуктов и услуг 6

1.1. Значение терминов банковский продукт и банковская услуга 6

1.2. Разновидности банковских услуг 10

1.3. Мировой опыт в создании и продвижении новых банковских продуктов и услуг

14

1.4. Технология создания и продвижения новых банковских продуктов и услуг

19

Глава 2. Анализ предоставляемых ПАО Сбербанк продуктов и услуг 27

2.1. Справка о деятельности ПАО Сбербанк 27

2.2. Анализ клиентской базы ПАО Сбербанк 31

2.3. Анализ предоставляемых ПАО Сбербанк услуг 35

Глава 3. Рекомендации по развитию линейки банковских продуктов и услуг ПАО Сбербанк (в сравнении с другими банками) 46

3.1. Разработка новых банковских продуктов (в сравнении с другими банками) 46

3.2. Пути продвижения новых банковских продуктов и услуг (в сравнении с другими банками) 49

3.3. Расчет экономического эффекта от внедрения новых банковских продуктов (в сравнении с другими банками) 60

Заключение 67

Список использованной литературы 69

Приложения 76

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы выпускной квалификационной работы состоит в том, что банковская система, являясь неотъемлемой частью экономической системы любой страны, представляет собой институты социального значения. Их устойчивое и динамичное развитие предполагает достижение равновесия интересов самих банков как коммерческих организаций, их клиентов и общества в целом. Банки могут обеспечить собственное благополучие лишь в том случае, если путем максимального удовлетворения запросов своих клиентов способствуют достижению устойчивого роста общественного производства.

Современный уровень развития производительных сил требует от банковского сектора предоставления широкого ряда услуг своим клиентам промышленным, торговым и иным предприятиям и организациям, а также населению.

Рынок банковских продуктов и услуг в РФ представляет сложную систему формирования спроса и предложения на производные банковской деятельности, которые относятся к товарному типу денежно-кредитных и финансовых отношений.

Развитие таких отношений способствует увеличению спроса и предложения на услуги банков, а также стимулирует операции по расширению структурных элементов ассортимента и качества услуг. Особое значение приобретает удовлетворение потребностей клиентов, что требует изучения составных элементов рынка банковских продуктов и услуг.

В своей деятельности любой банк вступает в контакт с конкурентами, клиентами, государством и взаимодействует с ними с целью оптимизации прибыли, а так же стремится обеспечить оптимальное сочетание ликвидности и доходности финансовых ресурсов, создание и поддержку своей репутации

В процессе предоставления банковских продуктов возникают отношения банка с его клиентурой, они включают в себя: предоставление кредитов, открытие депозитов, операции по выпуску, покупке или продаже ценных бумаг, валютные отношения, расчетные операции, трастовые услуги, хранение драгоценностей и многие другие.

Выбирая наиболее перспективные направления в развитии банковских продуктов и услуг коммерческие банки, будут иметь возможность значительно улучшить свою деятельность.

Объектом исследования является дополнительный офис 8604/0110 ПАО Сбербанк г.Тулы.

Предмет исследования — новые банковские услуги и продукты.

Целью работы является экономическое обоснование целесообразности разработки новых банковских услуг и продуктов ПАО Сбербанк.

Для того чтоб достичь поставленной цели нам нужно решить следующие задачи:

- представить сущность значения терминов банковский продукт и банковская услуга;

- определит виды банковских услуг;

- изучить мировой опыт в создании и продвижении новых банковских продуктов и услуг и технологии создания и продвижения новых банковских продуктов, и услуг;

- провести анализ предоставляемых ПАО Сбербанк продуктов и услуг;

- разработать рекомендации по развитию линейки банковских продуктов и услуг ПАО Сбербанк (в сравнении с другими банками).

Теоретическая и методологическая база исследования. В ходе исследования изучались теории, концепции, методологические подходы к процессу формирования спроса на банковские продукты (услуги) в кредитных организациях.

В основе исследования лежит диалектический метод, предопределяющий изучение экономических явлений в их постоянном развитии и взаимосвязи. В процессе работы использовались такие методы научного познания, как индукция, анализ и синтез, систематизация и идентификация; методы эмпирического исследования (наблюдение, сравнение); методы, применяемые, как на эмпирическом, так и на теоретическом уровне исследований (абстрагирование, анализ и моделирование), а также методы теорий финансов, систем.

Информационную базу исследования составили работы отечественных и зарубежных исследователей банковских продуктов (услуг), материалы статистических органов Российской Федерации, Банка России, коммерческих банков, законодательные и нормативные акты (в том числе национальных банковских систем), программные документы федеральных и региональных органов управлении, материалы, полученные автором в процессе исследовательских и консультационных работ во время прохождения практики в банковской системе (внутренние документы банка и пр.).

Практическая значимость исследования состоит в том, что полученные результаты могут быть использованы для дальнейшего совершенствования системы продвижения нового продукта ПАО Сбербанк.

Объём работы: 79
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 67-69 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru