Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

можно взять анализ бух учета, управленческий учет, деятельность по проведению проверки финн отчетности)

Тема работы: можно взять анализ бух учета, управленческий учет, деятельность по проведению проверки финн отчетности)
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Анализ
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………....3

Что дает управленческий учет...........…………………………………………..…6

Методы управленческого учета. Составление бюджета

затрат методом директ-костинга………………………………….......................9

Заключение…….…………………………………………………………………..13

Список литературы………..………………………………………...……………14

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Менеджмент предприятия сейчас не может обойтись без управленческого учета. Профессиональный руководитель не может не считать постановку управленческого учета важнейшей задачей в менеджменте его компании.

К сожалению, многие директора экономят на внедрении систем управленческого учета. Они почему-то не готовы к тому, что такая работа тоже должна быть оплачена.

Зачастую руководитель возлагает обязанности по подготовке управленческой отчетности на бухгалтерию, задачей которой является внешняя отчетность. При этом, не считая нужным оплатить этот труд. Бухгалтер не всегда готов мириться с этой ситуацией, отсюда текучка кадров в бухгалтерии. Либо делают отчеты по управленческому учету поверхностно, не прилагая должных усилий.

Часть руководителей возлагают обязанности ведения управленческого учета экономистам или финансистам. Но их усилия упираются снова в бухгалтерию, поскольку именно бухгалтерия собирает, обрабатывает и вводит первичную информацию в базу.

В этом случае, дополнительная нагрузка ложится на бухгалтерию, со всеми вытекающими последствиями. Это тормозит развитие управленческого учета на предприятии. Как результат – работа компании без полноценного управленческого учета и потеря денег. Собственно такие потери сложно учесть, поэтому их попросту игнорируют.

Внедрение полноценной системы учета не приветствуется директорами, несмотря на то, что они лишаются возможности принимать оперативно эффективные решения. Основной причиной такого поверхностного отношения, является необходимость использовать дополнительные ресурсы

Часть руководителей пытаются вести управленческий учет теми ресурсами, которыми уже обладают. По факту эффекта от такого учета они не получают.

Директора готовы инвестировать в развитие бизнеса. Но это сводится к традиционным вложениям. А вкладываться в систему управленческого учета они не готовы, считая, что это должно произойти само собой. Оценить вложения в управленческий учет гораздо сложнее, чем прямые инвестиции в развитие бизнеса. Эффект от внедрения управленческого учета трудно прогнозировать и оценивать в денежном выражении. Из-за такой сложности, чаще всего, руководители минимизируют ресурсы, направляемые в этот сектор учета.

Первоочередной вопрос при внедрении управленческого учета – что именно нужно внедрить. А вот вопрос как внедрять является вытекающим из первого. Нужно сначала разобраться в различных концепциях управленческого учета и выбрать ту, внедрение которой принесет наибольшую эффективность конкретному предприятию. От ее выбора будет зависеть и стоимость будущей системы. Для разных компаний будут эффективны разные концепции учета.

Для максимальной эффективности реализации работы по внедрению управленческого учета нужно отделить этот проект от текущей деятельности. Благодаря этому люди, внедряющие проект, смогут сконцентрировать внимание и усилия на реализации проекта. Такой подход обеспечит реализации программы в приемлемые сроки.

Сроки, поставленные для реализации на начальных этапах планирования, оказываются оптимистическими. Связано это со слабой проработкой проекта перед началом его реализации. В результате это приводит существенному увеличению сроков и затрат по отношению к тому, что изначально планировалось.

Непосредственное участие руководителя предприятия в разработке и функционировании системы управленческого учета имеет ключевое значение. На практике директора не уделяют этому проекту достаточного внимания, поэтому возникают управленческие долгострои.

Развитие системы учета может существенно отставать от темпов роста бизнеса, что приводит к недостаточному обеспечению руководства компании информацией.

Если директор по настоящему заинтересован в эффективной системе учета, он вынужден принимать самое активное участие в ее разработке и внедрении.

Объём работы: 12
Цена: 750 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru