Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Социально-экономическая эффективность природопользования и охраны окружающей среды

Тема работы: Социально-экономическая эффективность природопользования и охраны окружающей среды
Предметная область: Реферат, Биология
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Общее понятие о природопользовании и природоохранной деятельности 5

2. Характеристика функционирования механизма природопользования 9

3. Определение эффективности природоохранных мероприятий на основе оценки конечного эффекта 9

4. Эффективность инвестиций в сфере природопользования и охраны окружающей среды 9

5. Экономическая оценка природных ресурсов в системе ценностных отношений природопользования 9

Заключение 9

Список использованных источников 9

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Производственно-хозяйственная деятельность общества по использованию и воспроизводству природных ресурсов определяется в широком смысле как природопользование. Проблемам охраны и защиты окружающей среды, снижению техногенной нагрузки на урбанизированных территориях, рационального природопользования придается все большее общемировое и государственное значение. Это находит выражение в расширении направлений научных исследований для принятия обоснованных профессиональных суждений и на их основе управленческих решений по планированию, бюджетированию, финансированию, информационному обеспечению процесса социально-экономического развития на макро- и микроуровне.

Автору представляется важным, что все чаще акцент делается на ключевые инструменты балансирования целей социально-экономического развития: рациональное природопользование, основанное на инновационной модернизации производства, поддержание техногенной нагрузки в пределах ассимиляционной ёмкости территории, гармонизацию социальных и экономических отношений, управление капиталом с учётом интересов всех участников рынка.

Сегодня в экономике природопользования активно формируется новая методология, в которой экология, экономика и социум рассматриваются не как равнозначные, а как взаимоподчиненные подсистемы единого целого, взаимодействующие и развивающиеся по принципу естественной иерархии. Общественное производство и национальная экономика могут «развиваться в жестких границах основных социальных и экологических нормативов», а значит быть экологически сбалансированными.

Главная цель экономического роста - приоритет воспроизводства естественных (биосферных) условий жизнедеятельности над воспроизводством экономического потенциала, потому что «существование и развитие социальной и экономической вторичных подсистем обеспечивается только системообразующей и определяющей основные критерии оптимизации экологической средой (первичной)». Отсюда главными критериями оптимизации экономического роста и общественного развития служат социальные и экологические индикаторы, а главным процессом, поддерживающим социо-эколого-экономическую устойчивость, - процесс соизмерения темпов экономического роста с заданными социальными и экологическими нормативами.

В связи с вышеизложенным данная тема является особенно актуальной в настоящее время.

Целью данной работы является изучение основных аспектов социально-экономической эффективности природопользования и охраны окружающей среды.

Объектом исследования являются аспекты социально-экономической эффективности природопользования и охраны окружающей среды.

Предметом исследования являются особенности социально-экономической эффективности природопользования и охраны окружающей среды.

Объём работы: 25
Цена: 500 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru