Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности

Тема работы: Уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности 5

1.1 История возникновения и развития уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности 5

1.2 Состав преступления за причинение смерти по неосторожности 10

Глава 2. Особенности уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности 10

2.1 Уголовная ответственность за квалифицированные виды причинения смерти по неосторожности 10

2.2 Проблемы разграничения причинения смерти по неосторожности и смежных составов 10

Заключение 10

Список использованной литературы 10

Описание работы:

Введение

Конституция Российской Федерации устанавливает, что «человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства». Уголовный кодекс РФ охраняет право человека на жизнь - субъективное право каждого человека, гарантируемое Конституцией России .

В настоящее время, в условиях активного внедрения современных технологий, добычи и использования ресурсов повышенной опасности, а также в результате процессов, происходящих в обществе - изменения социально-экономической обстановки в стране, постоянного развития общественных отношений, наблюдается увеличение количества неосторожных преступлений, в том числе и причинения смерти по неосторожности.

Согласно традиционному мнению, неосторожные преступления менее опасны по степени тяжести, чем умышленные преступления. То есть причинение смерти по неосторожности менее тяжкое преступление, чем убийство, хотя последствие - смерть человека - является опасным преступным деянием для всего государства и его граждан.

Недооценка степени общественной опасности причинения смерти по неосторожности приводит к тому, что как в теории, так и в практической деятельности правоохранительных органов разработке профилактических мер уделяется мало внимания.

Неосторожные преступления в общем, и причинение смерти по неосторожности в частности, являются достаточно серьезной проблемой, что обуславливает темы выпускной квалификационной работы и подчеркивает ее актуальность.

Объектом исследования в данной работе выступают общественные отношения, складывающиеся в связи с причинением смерти по неосторожности.

Предметом исследования являются ранее действовавшее отечественное, а также современное законодательство Российской Федерации, результаты диссертационных исследований российских ученых и учебная литература.

Цель работы - уголовно-правовая характеристика причинения смерти по неосторожности и исследование некоторых вопросов назначения наказания за это преступление.

Для достижения поставленных целей необходимо решить определенные задачи:

- изучить историю развития законодательства за причинение смерти по неосторожности;

- рассмотреть объективные и субъективные признаки причинения смерти по неосторожности;

- отграничить причинение смерти по неосторожности от смежных составов преступлений;

Методологическая основа выпускной квалификационной работы - диалектический метод научного исследования, на базе которого были использованы исторический, сравнительно-правовой, системно-структурный и другие методы научного познания.

Теоретическая база выпускной квалификационной работы представлена трудами отечественных ученых в области уголовного права, таких как В.В. Агильдин, С.В. Бородин, А.В. Наумов, В.А. Нерсесян, А.В. Строгий, Н.С. Таганцев, А.А. Пионтковский, М.Д. Шаргородский и других.

Объём работы: 30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru