Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на любую из предложенных в методичке

Тема работы: на любую из предложенных в методичке
Предметная область: Курсовая работа, Макроэкономика
Краткое содержание:

Содержание

стр.

Введение 3

1.Сущность инфляционных процессов. Причины, типы, виды и показатели инфляции 5

2.Альтернативные механизмы инфляции: инфляционные ожидания, инфляция спроса и инфляция издержек 15

3.Особенности проявления инфляции в современной экономике России 21

Заключение 27

Список использованной литературы 29

Описание работы:

Введение

Постепенный рост финансовой грамотности населения принес в обиход немало терминов, ранее использовавшихся исключительно специалистами. На телевидении и в интернете довольно часто можно услышать о таком понятии, как инфляции. Многие специалисты считают, что инфляция появилась именно тогда, когда появились и сами денежные отношения. Раньше считалось, что инфляция проявлялась только в критических для государства ситуациях, например, наводнения, голод, войны. Сейчас инфляции является важным процессом в экономике любого государства.

В периоды, когда государству было необходимо применять меры для выхода из сложных экономических ситуаций, оно начинало выпускать дополнительные объемы денежных средств. В случае войн это делалось для закупки вооружений, при голоде – закупки продовольствия и т.д. Денежная масса, не подкрепленная товаром, рано или поздно обесценивается, снижается ее покупательная способность. В результате этого начинается рост цен при неизменном уровне доходов населения.

Впервые термин «инфляция» был использован во время гражданской войны 1861-1865 гг. в США, а повсеместно стал использоваться после первой мировой войны, когда многие государства-участники столкнулись с серьезными экономическими проблемами. В переводе с латинского «инфляция» — это вздутие, что довольно точно характеризует данный процесс в экономике.

Объект исследования: инфляция.

Предмет исследования: сущность, причины и механизмы инфляции.

Цель работы: изучить сущность, причины и механизмы инфляции.

Задачи:

1. Раскрыть сущность инфляционных процессов, причины, типы, виды и показатели инфляции;

2. Выявить альтернативные механизмы инфляции: инфляционные ожидания, инфляция спроса и инфляция издержек;

3. Раскрыть особенности проявления инфляции в современной экономике России.

Методы исследования: анализ научной, исторической, исследовательской литературы по теме исследования, аналитический, типологический методы.

Научной и методологической базой стали труды таких исследователей по рассматриваемой проблеме, как: Андрюшин С., Аслаханова С. А., Благих И., Бланшар О., Вечканов Г.С., Ершов М. В., Ильяшенко В. В., Камаев В.Д., артаев Ф. С., Кизилов В., Криворучко С. В., Куклина Л. Н., Кульков В.М., Курганский С. А., Леденев Д. Е., Мау В., Розанова Н.М., Ромер Д., Руднев В.Н., Семенихина В.А., Семёнов В. П., Туманянц К.А., Шарикова Р. К. и многие другие.

Научная новизна и теоретическая значимость данной работы заключается в том, что путем систематизации материала по рассматриваемой нами проблеме обобщены и систематизированы знания изучаемого материала, а именно: показана сущность понятия инфляционных процессов, причины, типы, виды и показатели инфляции; выявлены альтернативные механизмы инфляции: инфляционные ожидания, инфляция спроса и инфляция издержек; раскрыты особенности проявления инфляции в современной экономике России.

Структура: работа состоит из введения, трех глав, каждая из которых состоит из параграфов, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 30
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru