Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Государственное регулирование межрегиональных экономических связей

Тема работы: Государственное регулирование межрегиональных экономических связей
Предметная область: Реферат, Государственное регулирование экономикой
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Общее понятие о межрегиональном сотрудничестве и его необходимости …………………………………………………………………………………4

2. Характеристика государственного управления межрегиональными связями 4

3. Особенности государственного регулирования межрегиональных связей в современной России 4

Заключение 4

Список использованных источников 4

Описание работы:

Введение

После крушения советской системы управления и образования на территории некогда единого СССР целого ряда независимых государств, очень сильно изменилось положение многих регионов Российской Федерации. Речь идет, прежде всего, о разрушении существовавших межрегиональных контактов, распаду экономических связей, позволявших хозяйствующим субъектам развивать свой социально-экономический потенциал. Другой проблемой стало увеличение количества приграничных регионов страны, которые во времена Советского Союза не имели такого статуса, так как в силу своего географического положения занимали серединное положение.

Регионы России имеют существенную дифференциацию по основным социально-экономическим показателям. Такая дифференциация свидетельствует не только о социальной неоднородности территории России и вызывает определенную напряженность социального характера, но и является ресурсом развития экономики страны. Дальнейшее углубление межрегионального разделения труда представляет собой перспективное направление оптимизации производственных и торговых процессов.

В современных условиях особое значение в развитии Российской Федерации стало играть взаимодействие между регионами (субъектами) РФ. Межрегиональные связи наряду с централизованной региональной политикой государства способствуют решению проблем в различных сферах жизнедеятельности, отраслях народного хозяйства, содействуют развитию и укреплению экономической и социальной основ российского общества. Межрегиональные связи работали и в период существования СССР как связи между социалистическими республиками, однако, они осуществлялись в рамках административно-командной системы и носили обязательный характер.

В настоящее время связи между субъектами добровольны и законодательно не регламентируются. Таким образом, межрегиональные связи нужно рассматривать не как связи отдельных экономик, а сотрудничество субъектов РФ в рамках единого экономического поля государства.

Таким образом, данная тема не оставляет сомнений в своей актуальности в настоящее время.

Целью настоящей работы является изучение основных аспектов государственного регулирования межрегиональных связей.

Объём работы: 20
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru