Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

до 15.00!Понятие недвижимости. Основные виды недвижимости и их характеристика

Тема работы: до 15.00!Понятие недвижимости. Основные виды недвижимости и их характеристика
Предметная область: Реферат, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение 2

1. Понятие недвижимости в российском и зарубежном законодательстве 3

2. Виды недвижимости и их характеристика 3

2.1. Признаки объектов недвижимости 3

2.2. Классификация недвижимости 3

Заключение 3

Список использованной литературы 3

Описание работы:

Введение

Юристы делят все вещи на две категории: движимое и недвижимое. Это важно, потому что для недвижимых вещей существует специальный порядок возникновения права на это имущество и специальный порядок сделок с недвижимостью.

Традиционно движимость определяется как все, не являющееся недвижимостью. Соответственно, для юриспруденции и права - это большой вопрос: как понять, что такое недвижимое имущество?

Здесь существует два приема, при помощи которых юристы пытаются понять и дать определение тому, что является недвижимостью и что ею не является.

Первый прием, который применяется и в России, — когда законодатель пытается указать, что есть некоторые категории объектов: здания, сооружения, строения, которые физически неподвижны. И законодатель называет такие вещи недвижимостью.

В первой модели такой подход: здания, сооружения на участке рассматриваются как самостоятельная вещь, и требуется соблюдение прав на такие объекты. Во второй модели, когда все, что построено на земельном участке или под ним, рассматривается как продолжение земельного участка, все очень просто.

Достаточно быть просто собственником земли, и все, что я построю над ним или под ним, является моим в силу того, что я построил это на собственном земельном участке.

Для западной правовой традиции привычным и характерным приемом является второй подход.

Недвижимость как категория важна, потому что правопорядок из-за повышенной стоимости недвижимости вводит требование специального оглашения прав на эту недвижимость, государственной регистрации прав.

Актуальность данной темы заключается в необходимости правового анализа понятия «недвижимость» в российском и зарубежном законодательстве, выявлении его особенностей, специфики и составляющих элементов.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru