Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Структуры органического типа и их особенности+ тест

Тема работы: Структуры органического типа и их особенности+ тест
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

ГЛАВА I. Теоретические аспекты организационной системы управления

1.1. Управленческие структуры: понятие и значение………………………….6

1.2. Организационная структура управления…………………………………..9

1.3. Уровни организационных структур……………………………………….12

ГЛАВА II. Структуры органического типа и их особенности

2.1. Проектная структура……………………………………………………….15

2.2. Матричная структура управления………………………………………...18

2.3. Бригадная (командная структура)………………………………………...22

2.4. Бригадный подряд………………………………………………………….27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………30

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………32

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Быть владельцем или управленцем крупной быстро растущей и развивающейся организации в современном мире приобрело образ предмета желаний практически каждого человека, стремящегося к финансовой независимости с планами на светлое будущее. Принятия решения вступления в ряды владельцев организаций принадлежит к числу серьезных и рискованных шагов, на которые многие перспективные предприниматели не всегда решаются. Большинство из них не только испытывают страх на пути «старта» в бескрайность большого и малого бизнеса, истоки которого закладываются с выдвижения на главные позиции организационно-правовой формы деятельности, но и перед обозначением структуры управления.

Организационная структура управления - это неотъемлемое звено современного научного теоретического менеджмента. Практическое использование основных типовых структур сегодня является не только необходимостью, но и неизбежностью. Невозможно построить долгие перспективные связи с персоналом на предприятии «методом хаоса». Общепринятый характер в современной рыночной экономике приобрело рассмотрение организации управления как существенной характеристики любой системы, наделенной внутренним распорядком ее составных элементов.

Правильно выстроенная организационная структура управления обеспечивает максимальный эффект в руководстве и деятельности организации. Разобщенная деятельность людей ограничена их личностными возможностями, в то время как их взаимная трудовая деятельность благоприятно влияет на установление организации как единого целого, в несколько раз приумножающего ее творческий потенциал путем наилучшего применения в практической деятельности имеющихся ресурсов.

Сущность организации как отличительной функции управления заключается в том, чтобы построить сеть организационных отношений, формирующих общность управляемой системы, эффективное взаимное действие ее составных частей, оправданные отношения координации субординации между ними. Она дает возможность разделения функций и обязанностей, устремленных на процесс принятия решений между руководящим звеном предприятия ответственным за работу структурных ее составляющих. Формирование и функционирование абсолютно любой организации осуществляется с принятием места, времени и ситуации, определяющих не только ее вид, но и порядок ее деятельности. Между тем в отсутствии решения организационных вопросов процесс управления невозможен.

Формирование международного рынка товаров и услуг сделало более острой конкуренцию среди предприятий, выдвинув на лидирующие позиции высокий уровень эффективности и качества работы, а также быстрое реагирование на изменения рынка. На данном фоне возникла новая структура управления – органическая, акцентирующая внимание на человеческих ресурсах организации. Органическая структура предоставила возможность восприятия системы в качестве живой системы с самыми разными циклами ее деятельности.

Актуальность темы курсовой работы «Структуры органического типа и их особенности». Практически абсолютно любая организация испытывает потребность в менеджменте, в котором в качестве объекта управления выступает менеджер как не просто человек, а организация в целом. Органический подход среди большого множества систем менеджмента сосредоточился на отличительных позициях в области управления персоналом. Он необходим в первую очередь для эффективного управления и функционирования организации. Данный метод вошел в обиход относительно недавно, но между тем он предоставил возможность вывести управленческие функции за границы общепринятых денежных и организационных отношений между работником и работодателем.

Наиболее полное раскрытие данного вопроса осуществил Акбердин Р.З. в книге «Совершенствование структуры, функций и экономических взаимоотношений управленческих подразделений предприятий при формах хозяйствования». В пособии им была представлена подробная характеристика органической структуры управления и ее область применения. Достаточно полное представление основных видов органических структур управления представлено в книге «Менеджмент малого и среднего бизнеса» под редакцией являются Е.Г. Немкович, А.Г. Курило.

Объект исследования. Объектом теоретического исследования в данной курсовой работы служит изучение структуры управления органического типа.

Предмет исследования. Предметом теоретического исследования в данной курсовой работе является структура органического управления как неразрывное сочетание объектов и субъектов управления.

Цель исследования. Целью настоящего исследования в курсовой работе служит не только изучение структуры органического типа и их особенностей, но и отображение их видимых преимуществ и недостатков, а также наглядное представление их функционирования с помощью схем формы и применения в практической деятельности.

Задачи исследования. В соответствии с темой данной курсовой работы, а также ее целью, был сформулирован ряд задач:

- исследование теоретических основ организационных структур управления;

- рассмотреть структуры органического типа и проанализировать их особенности;

- раскрыть типы органических структур с выявлением их достоинств и недостатков.

В соответствии с поставленной целью и обозначенными задачами данная курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25-30
Цена: 1100 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru