Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие, определение и классификация материальных потоков

Тема работы: Понятие, определение и классификация материальных потоков
Предметная область: Реферат, Логистика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

1. Материальный поток и его характеристики 4

2. Классификация и управление материальными потоками 9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Фактором, что позволяет интегрировать все элементы логистической системы в четко функционирующий механизм, является логистический поток.

В самом общем смысле поток – это масса, что движется, совокупность объектов, образующих единое целое.

Таким образом, ключевым понятием логистики является поток.

Большинством ученых поток понимается как совокупность однородных объектов, воспринимаемых как единое целое.

Авторы рассматривают поток как совокупность объектов, воспринимаемых как единое целое, подвергаемое изменениям на некотором временном интервале и измеряют в абсолютных единицах за определенный период времени. Существует и другая точка зрения, согласно которой под потоком понимают направленное движение совокупности условно-однородных объектов (продукции, информации, финансов, материалов и др.)

Любой поток реализуется на определенном материальном носителе, поэтому с философской точки зрения все потоки являются материальными.

Однако в хозяйственной практике материальные потоки понимаются в более узком, но конкретном значении: как потоки материальных ресурсов, предназначенных для производственного или конечного потребления, поскольку материальные ресурсы играют очень важную роль в общественном производстве.

Под материальным потоком понимают совокупность сырья, материалов, полуфабрикатов, которые в виде предметов труда поступают от поставщиков к производственным подразделениям и, превращаясь там в готовые продукты труда, через каналы распределения доводятся к потребителям.

С позиции рассмотрения логистических принципов материальный поток определяется также как взаимосвязь всех процессов и операций, связанных с добычей, обработкой, переработкой, складированием, транспортировкой, распределением грузов в сфере материального производства, на промышленных предприятиях, в цехах и на производственных участках.

Материальным потоком называют движение грузов, деталей, товарно-материальных ценностей и т.д., что рассматривается в процессе применения к ним различных логистических операций и отнесения к временному интервалу. Рассматривая с этих позиций материальный поток, приходим к необходимости количественной оценки его с помощью двух взаимосвязанных показателей: физического объема и интервала времени.

Цель данной работы – рассмотреть сущность и классификацию материальных потоков.

Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.

Объем работы: 15 страниц печатного текста.

Список литературы содержит 7 источников.

Объём работы: окт.15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru