Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Отчет о движении денежных средств, порядок формирования + тест

Тема работы: Отчет о движении денежных средств, порядок формирования + тест
Предметная область: Контрольная работа, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Теоретические аспекты формирования отчета о движении денежных средств организации 5

1.1. Сущность отчета о движении денежных средств в рыночной экономике 5

1.2. Нормативно-правовое регулирование формирование отчета о движении денежных средств организации 8

1.3. Порядок формирование отчета о движении денежных средств организации 10

Заключение 18

Практическое задание по составлению форм отчетности 19

Список использованных источников 27

Приложение 29

Описание работы:

Введение

Процессы, происходящие в российской экономике в последние десятиле¬тия, наглядно доказывают, что экономическая и социальная стабильность об¬щества зависит от финансовой устойчивости предприятий. Одним из важней¬ших признаков финансовой устойчивости является способность предприятия генерировать денежные потоки. Наличие денег у предприятия определяет воз¬можность его выживания и направления дальнейшего развития.

Денежные средства являются самой ликвидной частью активов организации, поэтому и отчет об их движении представляет собой важную форму финансовой отчетности. Настолько важную, что ей, в отличие от всех других форм финансовой отчетности, посвящено отдельное Положение по бухгалтерскому учету «Отчет о движении денежных средств». В условиях постоянно меняющейся экономической ситуации наличие аналитической информации о масштабах денежного оборота организации является необходимым условием для обеспечения хозяйственных процессов достаточным уровнем денежных средств и поддержания их оптимального остатка. Следовательно, отчет о движении денежных средств содержит базу для оценки способности организации генерировать адекватный денежный поток в ответ на потребности и должен восприниматься однозначно всеми пользователями бухгалтерской финансовой отчетности.

Почти всегда организация рассчитывается по своим обязательствам с помощью денежных средств, находящихся в ее распоряжении. Поэтому для обеспечения наибольшей ликвидности организации, чем больше у нее на счету денежных средств, тем лучше. Однако резервация больших денежных сумм на счете организации идет вразрез с другой немаловажной функцией управления ее финансами – с обеспечением максимальной эффективности работы, смысл которого сводится к следующему: деньги должны работать, т.е. приносить прибыль. Если они просто лежат на счете, то в лучшем случае банк начисляет на них какие-то минимальные проценты, скорее всего, как по ставке до востребования. Таким образом, можно считать, что никакой прибыли эти деньги не приносят и, соответственно, организация не работает с максимальной эффективностью. Таким образом, эффективное управление денежных средств организации, поддержание их оптимального размера является немаловажной частью работы финансовых управляющих.

Основной для проведения анализ денежных потоков и принятия обоснованных экономических решений выступает отчет о движении денежных средств. Следовательно, его формирование является важным для организации.

Таким образом, выбранная тема курсовой работы является актуальной на сегодняшний день.

Целью работы является исследование теоретических и методических основ формирования отчета о движении денежных средств и его использования.

Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

– определить сущность и функции отчета о движении денежных средств;

– исследовать модели отчета о движении денежных средств;

– рассмотреть порядок формирования показателей отчета о движении денежных средств;

Объектом исследования данной курсовой работы выступает отчет о движении денежных средств.

Предметом исследования является методика формирования отчета о движении денежных средств.

В качестве информационной базы исследования использовались учредительные документы данного предприятия, учетная политика и рабочий план счетов, документы и бухгалтерская отчётность организации.

В качестве теоретической и методологической основы проведения исследования были использованы законодательные, нормативные документы, учебная литература и материалы периодической печати. При этом были использованы следующие методы исследования: математический, монографический, расчетно-конструктивный, экономико-статистический, аналитический.

Объём работы: 07.окт
Цена: 450 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru