Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Философия Сократа

Тема работы: Философия Сократа
Предметная область: Реферат, Философия
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

1. Биография Сократа 4

2. Философия Сократа 7

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Философия древними греками задумывалась как наука, которая может решать проблемы социального, политического и религиозного характера. Важно понять, что философия не создает проблем, а, наоборот, развязывает их. Это прикладные науки создают проблемы, потому что их мировоззрение частичное, фрагментарное, а философия, напротив, стремится сформировать целостное, гармоничное мировоззрение. Сократ выбрал философию, или, точнее, философия выбрала Сократа, для того, чтобы он мог делать лучше граждан Афин. Но сам Сократ не мог этого делать. Он очень серьезно относился к сновидениям и к оракулам; он привык следовать за своим внутренним голосом, который знал больше, чем он сам (если верить Ксенофону, Сократ называл его «гласом божьим»). И сновидения, и оракулы, и «внутренний голос» - все эти факторы далеко не являются «рациональными» в нашем современном понимании, но именно они толкали Сократа на путь философии и были решающими в выборе им своего жизненного пути.

Следующее, что надо сказать. Сократ был физически здоровым мужчиной. Он принимал участие в Пелопонесской войне, занимался гимнастикой. Не чурался общественной работы и даже входил в состав Народных Собраний. Ходил босым и не пьянел, выпив определенное количество вина. Все эти факты свидетельствуют о выносливости Сократа и его высокой работоспособности, а без хорошего здоровья он не был бы таким.

Сократ - аскет, который умеет управлять своим телом. Но не только им, но и эмоциями. Сократ обладает необычайной способностью контролировать свои эмоции и никогда не терять разума, даже тогда, когда выпьет определенное количество вина. Можно утверждать, что в Сократе гармонично сочетается рациональное и нерациональное. Поэтому Сократ - это целостный человек, который руководит своими физическими потребностями, эмоциями и который умеет входить в транс с помощью которого ограничивает свою связь с телом, чтобы навязать отношения с божеством и божественным миром.

Цель работы: изучить личность и деятельность Сократа.

Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.

Объем работы: 15 страниц печатного текста.

Количество использованной литературы: 10 источников.

Объём работы: 15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru