Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Учет ценностей на забалансовых счетах + вариант 3 практика

Тема работы: Учет ценностей на забалансовых счетах + вариант 3 практика
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Учет ценностей на забалансовых счетах 4

2. Практическая часть 4

2.1 Учет хозяйственный операций 4

2.2 Проведение анализа 4

Заключение 4

Библиографический список 4

Описание работы:

Введение

В бухгалтерском учете кроме балансовых счетов применяются также за-балансовые счета, остатки по которым не включаются в баланс, так как на них отражаются средства (активы), временно находящиеся у субъекта хозяйствова-ния и не принадлежащие ему.

Необходимость обособленного учета ценностей, не принадлежащих дан-ному субъекту хозяйствования, на забалансовых счетах обосновывается тем, что в балансе должны отражаться только принадлежащие ему средства и ис-точники, которые их формируют. Отражение на забалансовых счетах не собст-венных средств производится для того, чтобы не преувеличить размер средств, находящихся в собственности субъекта хозяйствования. В противном случае такие средства были бы отражены в балансе два раза: один раз у собственника и второй - у субъекта хозяйствования, где они находятся во временном пользова-нии и которому они не принадлежат.

В процессе осуществления производственной деятельности организации совершают хозяйственные операции, которые связаны с использованием и хра-нением не принадлежащего им имущества, но находящегося определенное вре-мя в их распоряжении или на временном хранении. Кроме того, у организации могут возникать определенные требования (обязательства) при неисполнении одним из партнеров условий договоров.

Практически все организации сталкиваются в своей деятельности с хо-зяйственными операциями, которые должны учитываться на забалансовых сче-тах. Однако нередко они не уделяют этому учету должного внимания. Между тем информация на забалансовых счетах имеет важное значение для пользова-телей бухгалтерской отчетности.

Ни для кого не секрет, что забалансовым счетам не уделяется столько внимания, сколько основным счетам бухучета, поскольку при составлении ба-ланса они не влияют на формирование активов и пассивов, а к налогам вообще не имеют никакого отношения. Исходя из этого, некоторые бухгалтеры делают вывод, что вести забалансовый учет не нужно и никаких негативных последст-вий это не повлечет.

Все вышеизложенное подтверждает актуальность выбранной темы курсо-вой работы.

Цель курсовой работы заключается в исследовании учета на забалансо-вых счетах и решение практического задания.

Для достижения поставленной цели требуется решить ряд задач:

1. Исследовать особенности учета ценностей на забалансовых счетах бух-галтерского учета;

2. Решить практическое задание по ведению учета и проведению анализа.

Объектом исследования в курсовой работе выступают забалансовые счета бухгалтерского учета.

Предметом исследования является организация учета на забалансовых счетах.

Теоретическую и методологическую базу исследования составили норма-тивно-правовые акты России, а также научная и учебная литература в области бухгалтерского учета.

В процессе написания курсовой работы применялись следующие методы: индукция, дедукция, сравнение, коэффициентный анализ.

Объём работы: 30
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru