Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Актуальные проблемы современной правоприменительной деятельности

Тема работы: Актуальные проблемы современной правоприменительной деятельности
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. НОРМАТИВНЫЙ АНАЛИЗ ПРАВООТНОШЕНИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ В РФ 6

1.1 Развитие теоретической и правовой базы по социальному обеспечению в РФ 6

1.2 Общая характеристика правоотношений по социальному обеспечению 10

2. АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ СОВРЕМЕННОЙ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 19

2.1 Реализация правоотношений в сфере обеспечения пособиями 19

2.2 Детальный анализ реализации обеспечения пособиями по случаю потери кормильца и по беременности и родам 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Важнейший демографический феномен на границе XX-XXI ст. - глобальный рост длительности жизни населения и, как результат, увеличение численности людей преклонного возраста в общей популяции жителей государств всего мира. Темпы увеличения пожилых людей существенно выше темпа увеличения всего населения. Вместе с тем, чем старше возрастная группа, тем выше рост ее численности. Значительное старение населения - важнейшая социальная проблема, оказывающая существенное воздействие на экономические, производственные и общественные взаимоотношения нынешнего мира. Одновременно с процессом старения населения, имеет место проблема роста числа инвалидов во всех возрастных группах населения, включая молодежь. Ещё одна проблема развития России - неудовлетворительный уровень жизни и значительное разделение доходов, что обуславливает резкое социальное расслоение и возможные социальные потрясения. В связи с этим задача демографической политики, а соответственно, и социального обеспечения, заключается в сокращении объемов бедности и неравенства.

В обстоятельствах рыночной экономики, государство обладает двумя способами влияния на уровень жизни граждан:

1) управление доходами;

2) система соцзащиты.

Предоставление высокой прибыли от занятости в виде зарплаты, при отсутствии у государства непосредственных рычагов влияния на хозяйствующие субъекты, трудновыполнимая задача государственных институтов. В подобных обстоятельствах у государства существует возможность использовать инструменты соцобеспечения. Социальное обеспечение - эффективный механизм борьбы с неравенством, т.к. представляет собой способ перераспределения внутреннего валового продукта через предоставление гражданам материальных благ с целью уравнивания их собственной прибыли в случае наступления социальных рисков для поддержки их полноценного социального положения (6,с.39). Решение этой задачи, которое способствует снижению социального напряжения в обществе, причинами которой выступают чрезмерные различия в благосостоянии разных слоев граждан, должно определяться в качестве решения задачи политической.

Бедность, как указывалось, является одним из социальных рисков. Исходя из этого, институт государственного социального содействия получает все большее развитие в системе права соцобеспечения.

В свете этих положений актуальность данной работы заключается в необходимости рассмотрения проблем современной правоприменительной деятельности.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в ходе применения норм, регулирующих основы проблем современной правоприменительной деятельности.

Предметом исследования являются особенности, присущие проблемам современной правоприменительной деятельности.

Целью написания данной работы явилось изучение содержания проблем современной правоприменительной деятельности.

Достижение поставленной цели может быть реализовано посредством решения следующих задач:

1. Формирование теоретических основ проблем современной правоприменительной деятельности;

2. Анализ проблем современной правоприменительной деятельности.

Информационной базой данной курсовой работы послужила современная научная и периодическая литература.

Тема проблем современной правоприменительной деятельности является, на наш взгляд, одной из наиболее изученных, и, вместе с тем, до сих пор имеющей множество дискуссионных вопросов, нуждающихся в подробном рассмотрении. Информационно-правовая проблематика указанной темы разрабатывалась в трудах А.С. Алексеева, Н.А. Баиева, А.А. Белякова, Е.А. Боброва, М.Б. Добробаба, Р.М. Попова, С.М. Соловьева, З.М. Черниловского, Н.И. Черняева, А.В. Якушева, и др.

Методологическую основу написания работы составляют сравнительно - сопоставительный, логический методы, а также методы обобщения и описания.

Объем и структура данной работы определены логикой системного исследования и характером изучаемых в нем проблем. Работа состоит из введения, двух разделов и заключения.

Объём работы: 25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru