Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на любую из 1, 11, 21, 31, 41, 51, 61, 71

Тема работы: на любую из 1, 11, 21, 31, 41, 51, 61, 71
Предметная область: Реферат, Право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Административно-процессуальное право в Российской Федерации: понятие, содержание 5

1.1. Государственная правовая политика в сфере административного судопроизводства 5

1.2. Административный процесс: понятие, содержание, виды 10

2. Процессуальные особенности административного расследования 16

Заключение 21

Список источников и литературы 22

Приложения 26

Описание работы:

Введение

До настоящего времени в отечественной административно-правовой науке не прекращается начавшаяся еще в 60-е гг. прошлого столетия дискуссия о правовой природе, содержании и структуре административного процесса. Научной общественности не удалось выработать единую согласованную позицию на понятие административного процесса, точно определить перечень индивидуальных конкретных дел, рассмотрение которых охватывается понятием «административный процесс». Соответственно, представляется весьма проблематичным определить границы административно-процессуального права и его места в системе российского права.

Объектом исследования стал комплекс общественных отношений, складывающихся как в процессе судебного обжалования гражданами действий (бездействия) и решений органов публичной власти и их должностных лиц, так и порядок оспаривания нормативных и ненормативных правовых актов в судах Российской Федерации.

Предмет исследования составляют теоретические и практические аспекты функционирования институтов административного судопроизводства и административного процесса в современный период, их содержательная и нормативная основа, целевое назначение, существующие проблемы эффективной реализации конституционного права на обращение в суд, перспективы дальнейшего развития и формирования административного процессуального права.

Цель работы: исследование административного судопроизводства.

Задачи работы:

• изучить государственную правовую политику в сфере административного судопроизводства;

• рассмотреть административный процесс: понятие, содержание, виды;

• раскрыть процессуальные особенности административного расследования;

• определить особенности процессуальных действий, производимых по делам об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Теоретическую базу составляют труды отечественных и зарубежных ученых в области административной юстиции, теории юридического процесса и правосудия, общей теории права таких как: В.В. Скитович, ВД. Сорокин, Ю.Н. Старилов, М.С. Студеникина, Н.В. Сухарева, Ю.А. Тихомиров, Н.Ю. Хаманева, С.Д. Хазанов, Д.М. Чечот, К. Экштайн, В.Ф. Яковлев.

Нормативную базу исследования составляют международно-правовые акты, Конституция Российской Федерации, Федеральные конституционные законы, федеральные законы, постановления и определения Конституционного Суда Российской Федерации, акты Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru