Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

виды трудового стажа

Тема работы: виды трудового стажа
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ:

Введение 3

Глава 1. Пенсионная система как форма социальной защиты населения 3

§ 1. Пенсионное обеспечение в системе социальной защиты государства 3

§ 2. Понятие и виды пенсий в РФ 3

§ 3. Страховые пенсии: условия и порядок их назначения 3

Глава 2. Трудовой стаж в РФ: понятие, доказательства, порядок исчисления 3

§ 1. Понятие и виды трудового стажа 3

§ 2. Доказательства трудового стажа 3

§ 3. Порядок исчисления трудового стажа 3

Заключение 3

Библиографический список 3

Описание работы:

Введение

Становление современной пенсионной системы прошло долгий многовековой путь, прежде чем оформиться в стройную систему, позволяющую учитывать все основные параметры, влияющие на размер как ныне существующей, так и будущей пенсии, а Пенсионный Фонд Российской Федерации в настоящий момент является одним из наиболее значимых социальных институтов страны, осуществляющим целый ряд социально значимых и жизненно важных функций.

Пенсионная система России в современном виде введена с 1 января 2015 года и включает в себя отношения по формированию, назначению и выплате следующих видов пенсий: страховой пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, накопительной пенсии. В 2016 году государственные пенсии получали 43 млн. граждан России.

В рамках пенсионной модели России выделяется четыре вида пенсий: страховая пенсия, накопительная пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению и пенсия по негосударственному пенсионному обеспечению. До 2015 года страховая и накопительная пенсия были двумя частями трудовой пенсии по старости, сейчас это отдельные виды пенсий.

Страховая пенсия – это ежемесячная денежная выплата, компенсирующая гражданину доход, который он получал в период трудовой деятельности, а также компенсирующая доход, который утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованного лица в связи с его смертью. Одним из необходимых элементов страховых пенсионных систем является трудовой стаж, поскольку именно с ним связано не только право на получение пенсии в порядке обязательного пенсионного страхования, но и определение ее размера.

Поэтому актуальность проблемы трудового стажа на современном этапе во многом обусловлена актуальностью завершения в России пенсионной реформы. Трудовому стажу в пенсионной системе отводится важнейшая роль, так как именно страховой стаж имеет решающее значение при установлении пенсии и определении ее размера.

Целью настоящего исследования является исследование значения страхового стажа для реализации пенсионных прав граждан.

Для того, чтобы нам достичь указанной цели, нам нужно решить такие важные для нас задачи:

1) Изучить пенсионное обеспечение в системе социальной защиты государства;

2) Рассмотреть понятие и виды пенсий в РФ;

3) Исследовать страховые пенсии: условия и порядок их назначения;

4) Изучить понятие и виды трудового стажа;

5) Изучить доказательства страхового стажа;

6) Исследовать как происходит исчисление страхового стажа;

Объектом исследования является пенсионные правоотношения, которые порождает страховой стаж, как один из юридических фактов.

Предметом исследования выступают нормативные акты, регламентирующие порядок учета, подтверждения стажа, правила оформления документов для подтверждения стажа.

Теоретическую основу исследования составили труды отечественных и зарубежных ученых, статьи в периодической печати и научных сборниках по проблемам социальной защиты населения, таких как: Р. А. Авдеева, Ж. С. Айкян, В. П. Галаганов, И. О. Григорьев, Е. Н. Мачульская, В. О. Шайхатдинов и др.

Структура исследования определена с учётом его цели, задач, соответствует логике и результатам проведённого исследования. Работа состоит из введения, двух глав, включающих шесть параграфов, заключения и библиографического списка.

Объём работы: 30-35
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru