Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Мировые судьи. Понятия , полномочия, порядок назначения(избрания)

Тема работы: Мировые судьи. Понятия , полномочия, порядок назначения(избрания)
Предметная область: Курсовая работа, Правоохранительные органы
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Правовое регулирование деятельности мировых судей 5

1. Мировые судьи: понятие, правовое регулирование, компетенция 5

1.2. Правовое регулирование назначения мировых судей в РФ 7

2. Особенности полномочий мировых судей в судопроизводстве 13

2.1. Совершенствование оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности» изменения в порядок производства у мирового судьи 13

2.2. Новеллы в работе мировых судей 20

Заключение 25

Список источников и литературы 27

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Конституция РФ 1993 года закрепила правовые основы деятельности органов правосудия, а федеральное и региональное законодательство детализировало условия реализации конституционных предписаний, определило, в том числе, статус мировых судей.

Вместе с тем, принятие в 2011 г. Федерального конституционного закона «О судах общей юрисдикции в РФ» поставило задачу реализации его принципиально новых установлений (прежде всего, института судебных присутствий) в процессе отправления правосудия мировыми судьями. Не теряет, как представляется, своей актуальности проблематика организации мирового суда, имеющего статус «суда субъекта РФ» в российском федеративном государстве, где особое значение приобретает необходимость обеспечения равного беспрепятственного доступа граждан к судебной власти.

Не могут потерять своей актуальности научные труды о мировых судьях и в силу того обстоятельства, что законодатель не спешит изменить явное спорное отождествление «суда» и «мирового судьи», а также разработать терминологический инструментарий, определяющий сущность института мировой юстиции, сформулировать его задачи, определить перспективы развития.

Вышеперечисленные и многие другие проблемы требуют комплексного теоретико-практического исследования в целях выработки и определения путей совершенствования деятельности мировых судей в судебной и правоохранительной системах РФ.

Степень научной разработанности темы. В современный период вопросам судоустройства и судопроизводства у мировых судей посвятили работы такие ученые, как А. С. Александров, Н. Н. Апостолова, О. С. Головачук,. В. В. Дорошков, Д. П Демидов, С.Г.Павликов, Ю. Е Петухов, А. Н. Сачков, Е. В. Хаматова, Н.М. Чепурнова, А. А. Шамардин, И. Г. Шаркова, Е. Г. Щербатых и др.

Объектом исследования являются общественные отношения, складывающиеся в процессе формирования и деятельности института мировых судей в судебной и правоохранительной системах РФ.

Предметом исследования выступают законодательные и иные нормативные правовые акты, регулирующие общественные отношения, связанные с установлением основ статуса и организационного обеспечения деятельности мировых судей в РФ.

Цель работы: исследование порядка назначения, полномочий, понятия мировых судей в РФ.

Задачи работы:

• изучить правовое регулирование деятельности мировых судей;

• раскрыть место мировых судей в системе органов государственной власти;

• определить порядок назначения мировых судей.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Теоретическую базу исследования составляют научные труды отечественных и зарубежных специалистов в области правоохранительных органов.

Нормативно-правовую базу исследования составили Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства Российской Федерации, законодательство субъектов Российской Федерации.

Объём работы: 25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru