Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Анализ налоговых доходов бюджета в РФ

Тема работы: Анализ налоговых доходов бюджета в РФ
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 2

1. Понятие и функции бюджета в социально-экономическом аспекте 2

1.1. Государственный бюджет, его структура и особенности в современной России 2

1.2. Основные источники формирования бюджета 2

2. Структура налоговых доходов бюджета субъекта Российской Федерации 2

2.1. Анализ налоговых поступлений в Российской Федерации за 2015-2016 год 2

2.2. Анализ налоговых доходов региональных бюджетов РФ 2

Заключение 2

Список использованных источников и литературы 2

Описание работы:

Введение

В современных условиях налоговая система является основой механизма государственного финансового регулирования экономики, а налоги – основной формой дохода государства. От того, насколько правильно построена система налогообложения, зависит эффективное функционирование всего хозяйственного комплекса страны.

В современных условиях задачи по обеспечению социальных гарантий государства, финансирования расходов зависит от наполняемости бюджета, которые могут формироваться на налоговой и неналоговой основе и за счет безвозмездных перечислений в соответствии с бюджетным и налоговым законодательством.

Целью данной работы является анализ изменений налоговой политики Российской Федерации за период 2011-2016 гг. и их влияние на налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ.

Исходя из цели, были определены следующие задачи:

- изучение теоретических основ налоговой политики в Российской Федерации; методов и механизмов;

- рассмотрение вопроса влияния налоговой политики на социально-экономическое развитие страны; исследования тенденций изменения в налоговом законодательстве;

- рассмотрение совершенствования налогового администрирования; изучения налогового аспекта в улучшении инвестиционного климата в РФ;

- анализ мероприятия по укреплению налоговой базы местных бюджетов;

- изучение вопроса деофшоризации национальной экономики;

- оценки влияния налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ;

исследовании налоговых поступлений в бюджетную систему РФ за 2014-2016 гг.

В настоящий момент актуальность оценки государственного налогового планирования выражена в необходимости разработки концепции налоговой политики, что позволит решить задачи по построению оптимальной налоговой системы, исходя из конкретной социально-экономической ситуации.

Объектом курсовой работы выступают государственная налоговая политика, методы ее формирования, налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ. Предметом исследования является нормативная правовая база гражданского и налогового законодательства.

Рассматривая проблемы формирования налоговых поступлений, следует не допустить их уменьшения, поиск факторов, оказывающих влияние на них. Решение таких проблем имеет принципиальное научное и практическое значение для построения стабильной бюджетной и налоговой системы.

В отечественной литературе изучению налоговой политики, налоговому реформированию уделено большое внимание, это работы Майбурова И.А., Панскова В.Г. и другие. Информационную базу для работы составили законодательные и нормативные акты Российской Федерации, а также ресурсы сети Интернет, в частности сайт Министерства финансов Российской Федерации, сайт Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Законодательной базой стали: Налоговый кодекс РФ, Бюджетный кодекс РФ, Федеральные законы «О федеральном бюджете на очередной год» и другие источники.

В процессе работы использовались такие методы исследования - системный подход общенаучные методы познания, методы аналитические, экономико-статистический,

Эффективность полученных результатов выражается в выработке рекомендации по усовершенствованию взимания и мобилизации федеральных налогов и сборов в федеральный бюджет Российской Федерации.

Объём работы: 20-25
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru