Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Арбитражные суды РФ: система, задачи и полномочия

Тема работы: Арбитражные суды РФ: система, задачи и полномочия
Предметная область: Курсовая работа, Правоохранительные органы
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3

Глава I. ПОНЯТИЕ И ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА КАК ОРГАНА РЕАЛИЗУЮЩЕГО СУДЕБНУЮ ВЛАСТЬ В РФ 5

1.1. Судебная власть в Российской Федерации 5

1.2. Арбитражные суды 12

Глава II. ЗАДАЧИ И КОМПЕТЕНЦИЯ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ 17

2.1. Задачи арбитражных судов 17

2.2. Распределение компетенции судов в условиях реформирования судебной системы и унификации гражданского и арбитражного процессов 19

Заключение 24

Библиографический список 26

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования Судебная система Российской Федерации характеризуется как «система судов», состоящая из федеральных органов судебной власти. Развитие правовой системы Российской Федерации в последние полтора десятилетия ознаменованы становлением новых демократических институтов власти и, прежде всего, провозглашением суда самостоятельной ветвью власти и неотъемлемым элементом системы разделения властей отечественной государственности.

Учитывая, что становление такого фундаментального института как ветвь власти требует не только её легального институционального закрепления, но и реализации этих правовых предписаний в государственно-правовой практике, выработке наиболее приемлемых и эффективных моделей вхождения судебной власти в структуру правовой системы государственности, усилий правовой науки, полагаю, что изучение системного подхода к государственно-властной модели места и роли суда в указанной системе представляется весьма актуальным и своевременным.

Это обусловлено, прежде всего, тем обстоятельством, что, с одной стороны, уже имеется базисное институциональное закрепление суда в качестве самостоятельной ветви власти российской государственности, формируются механизмы реализации этого вида государственной власти, а с другой стороны — период равный пятнадцати годам можно рассматривать лишь как «стартовую» зону для становления такого института как государственно-властная структура.

Степень разработанности проблемы. В разное время существенный вклад в изучение проблемы суда как органа судебной власти внесли Т.В. Апарова, С.В. Боботов, А.Д. Бойков, К.Ф. Гуценко, А.А. Власов, С.А. Егоров, Г.А. Гаджиев, А.А. Гравина, В.М. Жуйков, Ж.И. Овсепян, С.А. Пашин, И.Л. Петрухин, В.И. Радченко, Ф.М. Ю.Л. Шульженко, Ю.А. Юдин и др.

Объект исследования составляют правовые отношения, складывающиеся в сфере регулирования судебной власти России в период судебной реформы и суда как органа власти.

Предметом исследования является теоретико-правовое исследование судебной власти и правового статуса арбитражного суда в системе государственной власти РФ.

Целью исследования является комплексное исследование арбитражного ссуда как органа судебной власти – системы, задач, полномочий.

Для достижения этой цели ставятся и решаются следующие задачи:

- проанализировать судебную власть в Российской Федерации;

- определить правовой статус арбитражного суда в Российской Федерации;

- изучить задачи арбитражных судов Российской Федерации;

- проанализировать распределение компетенции судов в условиях реформирования судебной системы и унификации гражданского и арбитражного процессов.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Нормативную базу исследования составляют международно-правовые акты, Конституция РФ и принятые в соответствие с ней федеральные конституционные законы и федеральные законы, в частности, ГПК РФ, АПК РФ, КАС РФ и другие.

Теоретической базой исследования послужили работы отечественных ученых. Это работы ученых П.В. Анисимова, В.В. Бойцовой, Н.В. Кальченко, И.А. Ледях, Т.И. Мирской, К.Б. Толкачева, А.Г. Хабибулина, Н.Ю. Хаманевой, Г.Г. Черемных и других.

Объём работы: 25
Цена: 580 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru