Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организационные основы функций и полномочия ФСБ России

Тема работы: Организационные основы функций и полномочия ФСБ России
Предметная область: Курсовая работа, Правоохранительные органы
Краткое содержание:

Содержание

Введение . . . . . . . . . . . 3

Глава 1. Правовые основы органов федеральной службы безопасности 5

1.1. Понятие и назначение органов федеральной службы

безопасности . . . . . . . . . . 5

1.2. Направления деятельности органов федеральной службы

безопасности . . . . . . . . . . 10

Глава 2. Полномочия органов федеральной службы безопасности . 16

2.1. Обязанности органов федеральной службы безопасности . 16

2.2. Права органов федеральной службы безопасности . . 18

Заключение . . . . . . . . . . 25

Список источников и литературы . . . . . . 27

Описание работы:

Введение

Государственная политика в сфере обеспечения национальной безопасности и социально-экономического развития Российской Федерации способствует реализации стратегических национальных приоритетов и эффективной защите национальных интересов. Государство, беря на себя ответственность по обеспечению национальных интересов, принимает меры по осуществлению комплексного развития правоохранительных органов и специальных служб, совершенствуя структуру и деятельность федеральных органов исполнительной власти, развивает систему выявления, предупреждения и пресечения разведывательной и иной деструктивной деятельности специальных служб и организаций иностранных государств, наносящей ущерб национальным интересам .

Учитывая вышеизложенное, следует отметить, что в системе федеральных органов исполнительной власти, участвующих в обеспечении национальной безопасности, одно из ведущих мест отводится Федеральной службе безопасности Российской Федерации (далее – ФСБ России). При этом законодатель, наделяя ФСБ России соответствующими властными полномочиями, установил механизм их реализации, который отражается в соответствующих нормативных правовых актах.

Государственная безопасность - состояние защищенности основ конституционного строя, политического, экономического, оборонного, научно-технического и информационного потенциала страны от внешних и внутренних угроз, исходящих от иностранных спецслужб и организаций, а также преступных сообществ, групп и отдельных лиц.

Государственная безопасность, наряду с общественной безопасностью и национальной обороной, являются основными приоритетами национальной безопасности, под которой понимается состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, и которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства.

Объектом исследования выступают регулируемые нормами гражданского права общественные отношения, складывающиеся в сфере обеспечения национальной безопасности российской Федерации.

Предметом исследования являются правовые нормы, регулирующие деятельность Федеральной службы безопасности России.

Методологическую основу работы составляют общенаучные и специальные методы исследования: системный, логический, диалектический, структурно-функциональный.

Нормативную базу исследования составили нормы Федерального закона от 3 апреля 1995 г. № 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности» .

Цель работы – исследовать нормы законодательства, регулирующие деятельность Федеральной службы безопасности России. Для достижения указанной цели в работе решаются следующие задачи:

1) представить характеристику Федеральной службы безопасности Российской Федерации как части системы обеспечения безопасности государства;

2) раскрыть основные направления деятельности органов федеральной службы безопасности;

3) изучить полномочия органов федеральной службы безопасности

Объём работы: 25
Цена: 690 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru