Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Женщина и власть

Тема работы: Женщина и власть
Предметная область: Реферат, Политология
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4

ГЛАВА 1. Социально-психологический портрет современной женщины 6

1.1 Характерные психологические черты современной женщины 6

1.2 Образ деловой женщины 7

1.3 Роль женщины в обществе 9

ГЛАВА 2. Женщина-политик вызов или необходимость 12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Место и роль женщины в обществе - один из вечных вопросов. Исторически сложилось, что женщины имеют гораздо меньше возможностей, чем мужчины, для проявления своих способностей. Причиной этого является отношение социума к женщинам. Женщина может реализоваться как личность только в материнстве и семейной жизни, а что касается профессионального роста и общественно-политической деятельности - считается вторичным.

Для того, чтобы ситуация в нашей стране коренным образом изменилась, наряду с мерами, которые применяются органами государственной власти, необходимо изменить традиционные представления и стереотипы, которые существуют в сознании людей, особенно в отношении принятых в обществе взглядов в отношении социальных ролей мужчин и женщин. Наряду с этим, наблюдается рост общественной активности женщин. Происходит процесс становления массовых женских организаций, увеличивается количество негосударственных женских объединений. Причины, по которым женщины объединяются, разнообразные. Диапазон их интересов и деятельности очень широк: от клубов по интересам до попыток влияния на реальную политику.

В наше время довольно активно растет роль женщины. Например, сейчас мужчина и женщина меняются местами в выполнении семейных ролей. Мужчина становится воспитателем и ухаживает детей, оставаясь с ними, в то время, когда женщина выезжает на заработки в страны Западной Европы. Там они работают домохозяйками, уборщицами и т.п., выполняя иногда очень тяжелую работу ради удержания своей семьи. Также женщины берут на себя ведущую роль и находят более высокооплачиваемые работы, чем мужчины. Процесс феминизации мужчин и маскулинизации женщин заметен во всем мире. Также активизируется роль женщины и в политике. Лидерами женского представительства в парламентах являются страны Северной Европы - Дания, Швеция и Норвегия. Среднее количество женщин в парламентах мира - 122. В странах Западной Европы она выше средней и составляет 20-303. Для поддержания женского представительства и защиты прав женщин в странах «третьего мира» введены квоты их присутствия в органах власти. В частности, в парламенте Бангладеш должно быть не менее 10% женщин в законодательных органах штатов Индии - 20%.

Исследование данной работы являются весьма актуальным и в наше время.

Предмет исследования: роль современной женщины в политике.

Объект исследования: женщина, которая работает в политике.

Цель исследования: проанализировать роль современной женщины в политике.

Для достижения поставленной цели, необходимо выполнить следующие задачи:

- рассмотреть характерные психологические черты современной женщины;

- охарактеризовать образ деловой женщины;

- проанализировать роль женщины в обществе ;

- найти ответ на вопрос «Женщина-политик вызов или необходимость». Результаты исследования: результаты исследования сформированы исходя из поставленных задач.

Практическое значение полученных результатов заключается в том, что в настоящее время исследования феномена женщины-политика крайне необходимо. Усовершенствование навыков политика поможет женщинам, которые работают в политике, успешно справиться с функционалом и использовать, отличные от мужчин, черты характера в пользу страны.

Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.

Список использованной литературы содержит 16 источников.

Объем работы: 31 страница печатного текста.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru