Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и формы судебного надзора за судебной деятельностью

Тема работы: Понятие и формы судебного надзора за судебной деятельностью
Предметная область: Реферат, Юриспруденция
Краткое содержание:

Оглавление

Введение…………………………………………………………………………...3

Основная часть…………………………………………………………………….5

Заключение……………………………………………………………………….14

Список использованной литературы…………………………………………...15

Описание работы:

Введение

Судебный надзор за деятельностью судов, в процессуальных формах, которые предусмотрены федеральным законом, осуществляет Верховный Суд Российской Федерации.

Так, Верховный Суд Российской Федерации представляет собой высший судебный орган по граж¬данским, уголовным, административным и иным делам, которыми занимается суд общей юрисдикции. Он, в предусмотренных феде¬ральным законом процессуальных формах, осуществляет судебный надзор за их деятельностью, а также дает разъяснения по вопросам судебной практики.

Верховный суд, как высший судебный орган, призвать проверять законность и обоснованность приговоров и других судеб¬ных решений всех судов, которые им возглавляются.

Следует отметить, что Верховный Суд Российской Федерации в осуществлении надзора за рассмотрением гражданских, уголовных и административных дел, которые находятся в компетенции судов общей юрисдикции выполняет важную роль. Он призван обеспечивать единообразие судебной практики, строгое соблюдение законов при осуществлении правосудия.

Осуществление судебного надзора за деятельностью судов подразумевает выявление и исправление ошибок, допущенных ими.

Важным является тот факт, что данный процесс должен происходить не произвольно, а в процессуальных формах, то есть при соблюдении установленных законом правил судопроизводства. Выполнение данного требования является важным средством, которое призвано обеспечивать независимость судов общей юрисдикции, а также законность и обоснованность решений, которые принимаются ими.

Таким образом, Верховный Суд РФ способствует формированию единого правового пространства нашей страны. Он, также, непосредственно участвует в проведении кадровой политики в судах общей юрисдикции, а также в практической реализации гарантий независимости судей.

Объём работы: 15-18
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru