Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Аудит учета налога на имущество

Тема работы: Аудит учета налога на имущество
Предметная область: Курсовая работа, Аудит
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3

1. Сущность процесса учета налога на имущество организации…...……7

2. Аудит расчетов с бюджетом по налогу на имущество………….…….10

2.1 Цель и задачи аудиторской проверки………………………….……..10

2.2 Планирование аудиторской проверки…………………………..……11

2.3 Проведение аудиторской проверки…………………………………..12

3. Типичные ошибки, допускаемые при исчислении налога на имущество организации………………………………………………...……….17

Заключение……………………………………………………….……….21

Список используемой литературы……………………………………….25

Описание работы:

Введение

Очевидно, что основой деятельности любой организации, предприятия, либо учреждения всегда остается получение прибыли от производимой продукции, и поэтому успешная работа такой организации прежде всего зависит от наличия необходимого имущества организации, то есть от достаточного объема денежных средств, а также материальной составляющей, такой как здания, оборудование, материалы.

Кроме того, грамотное использование имеющегося в наличии имущества помогает предприятию не только выживать, но и процветать в условиях динамически прогрессирующих технологий.

Для правильного и своевременного учета данных по налогу на имущество периодически организации подвергаются аудиторской проверке. В ходе этой проверки аудитор сверяет первичные сведения по имеющемуся имуществу предприятия со сведениями, указанными в декларации по налогу на имущество предприятия.

Для достижения максимального эффекта в процессе ведения налогового учета по налогу на имущество предприятий необходима четко отлаженная система развития, в основу которых легли бы различные программы обучения, семинары, методики, пособия, тренинги и так далее.

Обратимся к термину «аудит учета налога на имущество». Под ним понимают проверку правильности формирования налоговой базы по данному налогу, применение льгот, состояние расчетов с внебюджетными фондами, а также способы ведения учета и составления налоговой отчетности.

Однако, к сожалению, на деле вышеописанные процессы сталкиваются с рядом некоторых трудностей.

Основными проблемами проведения аудита учета налога имущество в организации можно отметить следующие:

1) противоречие принципов доверия и соблюдения конфиденциальности информации, запрашиваемой консультантами;

2) в ряде случаев руководитель не может четко выделить цель и задачи исследования и оказывается не в состоянии ответить, что же конкретно он хотел бы получить в итоге;

3) в условиях динамически изменяющихся условий при проведении аудита консультанты зачастую сталкиваются с проблемой сопровождения изменений на предприятии.

Таким образом, данная тема является актуальной, поскольку является одной из наиболее важных в аудите финансово-хозяйственной деятельности предприятия, ведь искажение налогооблагаемой базы по налогу на имущество и, вследствие, суммы самого налога, ведет к неправильному определению финансовых результатов и расчетов с бюджетом.

Исходя из вышеизложенных доводов, целью данной курсовой работы справедливо назвать рассмотрения методологических основ процесса проведения аудита учета налога на имущество, а также механизмов повышения эффективности работы организации в целом.

Объектом настоящего исследования данной курсовой работы является процесс исчисления налога на имущество в современной организации.

Предметом данного исследования являются принципы, методы и технологии аудита учета налога на имущество.

Исходя из поставленной цели, главными задачами для ее достижения служат следующие:

1) изучить основные цели, задачи, методы и этапы проведения аудита налога на имущество. Данный этап призван ввести читателя в методологию аудита в целом, а также аудита в контексте задачи учета налога на имущество и подготовить необходимую теоретическую и методологическую базы для проведения дальнейшего исследования;

2) провести анализ аудита налога на имущество в контексте функционирования предприятия на основе подходов и методов, предложенных в материалах, направленных на решение первой задачи настоящего исследования. Этот этап является центральным в работе, ведь именно результаты проведенного анализа представляют наибольшую научную ценность, и именно на их основе можно сделать вывод о качестве проведенного исследования и его практической применимости;

3) изучить особенности учета налогооблагаемой базы по расчету налога на имущество и расчетов с бюджетом по налогу на имущество;

4) проверить полноту и правильность включения имущества организации в объект обложения налогом на имущество;

5) сделать развернутые выводы по полученным данным. Составить наглядные представления, обобщающие представленную в работе информацию в виде классификационных таблиц, схем или диаграмм. Описать результаты работы, их новизну, актуальность и ценность.

Основными источниками информации в процессе проведения аудита учета налога на имущество являются:

- инвентарные карточки по учету основных средств;

- инвентаризационные материалы;

- расчеты по налогу на имущество;

- карточка и анализ счета 68 субсчет «Расчеты по налогу на имущество» (при автоматизированном учете) или журнал-ордер по данному счету (при журнально-ордерной форме ве¬дения учета);

- бухгалтерский баланс и другие документы.

Рекомендуемые аудиторские процедуры: аналитические про¬цедуры, опрос, подтверждение, просмотр и сравнение документов, пересчет арифметических расчетов бухгалтерии.

Теоретическая ценность работы заключается в том, что ее результаты могут лечь в основу методических пособий для обучения специалистов в области налогового учета страны и в отдельности каждым предприятием, организацией или учреждением частного, или государственного (муниципального) типа.

Практическая значимость работы продиктована потребностью обучения специалистов в области налогового учета всех ролей налоговой политики для своевременного и грамотного координирования процессов, возникающих в процессе ведения налогового учета страны и каждого предприятия (учреждения, организации) в частности.

Объём работы: 25-30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru