Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Суды апелляционной и кассационной инстанций

Тема работы: Суды апелляционной и кассационной инстанций
Предметная область: Курсовая работа, Правоохранительные органы
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

1. ПОНЯТИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДСТВА СУДАМИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ И КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИЙ В ПРОЦЕССЕ 4

1.1. Определение производства судами апелляционной и кассационной инстанций в процессе 4

1.2. Особенности реализации права на апелляционное, кассационное обжалование в процессе 13

Выводы по 1 главе 16

2. ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТА ПЕРЕСМОТРА СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ, КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ 18

2.1. Проблемы функционирования института пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу, в апелляционной, кассационной инстанции 18

2.2. Перспективы развития института пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу, в апелляционной, кассационной инстанции 23

Выводы на 2 главе 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Вступая в правовые отношения, гражданину требуется знать основные определения правовых нормативов. Соблюдая свои законные интересы, заинтересованное лицо должно следовать регламенту гражданского процессуального кодекса. Отклонение от правил и несоблюдение условий может принести значительные потери, которые впоследствии сложно исправить.

В стране происходит формирование новой идеологии административного процесса, суть которой состоит в максимальной защите прав граждан на основе законодательства, соединяющего традиции российской цивилизации с зарубежным опытом. При этом становится вполне очевидно, что процесс совершенствования законодательства диктует новые условия развития правоприменительной практики. В данном направлении осуществляются радикальные перемены, состоящие в обязательности подготовки дел к рассмотрению, внедрении процедур медиации, проведении предварительного судебного заседания, повышении активности сторон в сборе доказательств.

Актуальность данной работы заключается в необходимости рассмотрения Возникновение и развития института пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу, в апелляционной, кассационной инстанции.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в процессе применения норм, регулирующих кассационную инстанцию в административном процессе. Предмет исследования - особенности, присущие правовому регулированию возникновения и развития института пересмотра института судебных постановлений, вступивших в законную силу, в апелляционной, кассационной инстанции. Цель работы - выявление содержания правового регулирования возникновения и развития института пересмотра института судебных постановлений, вступивших в законную силу, в апелляционной, кассационной инстанции.

Достижение поставленной цели может быть реализовано посредством следующих задач:

1. Характеристика основных форм возникновения и развития института пересмотра института судебных постановлений, вступивших в законную силу, в апелляционной, кассационной инстанции;

2. Выявление законодательного обеспечения возникновения и развития института пересмотра института судебных постановлений, вступивших в законную силу, в апелляционной, кассационной инстанции;

3. Исследование судебной практики возникновения и развития института пересмотра института судебных постановлений, вступивших в законную силу, в апелляционной, кассационной инстанции.

Краткий обзор литературы и эмпирических данных. В работе использовались труды таких ученых как: Бегичев А.В., Вишневский А.В., Жалнина Т.В., Рыжков К.С., Ширяев В.А. и др.

Методы, используемые в работе - сравнительно - сопоставительный, логический методы, а также методы обобщения и описания.

Работа состоит из введения, двух глав и заключения.

Объём работы: 30
Цена: 780 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru