Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Общие условия уголовной ответственности

Тема работы: Общие условия уголовной ответственности
Предметная область: Доработка курсовой, Уголовное право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

§ 1 ОБЩИЕ УСЛОВИЯ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 4

§ 2 ПРИЗНАКИ СУБЪЕКТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ 4

§ 3 СПЕЦИАЛЬНЫЙ СУБЪЕКТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ЕГО УГОЛОВНО-ПРАВОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

БИБЛИОГРАФИЯ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Общественно опасные деяния совершают конкретные люди. Каждый случай совершения преступления имеет свои индивидуальные черты, в том числе относящиеся к характеристике лица, виновного в этом преступлении. Каждая личность обладает специфическими, только ей свойственными признаками, составляющими её индивидуальность.

Все индивидуальные характеристики не могут найти отражение в теоретических и законодательных конструкциях составов преступлений. В теории уголовного права выбраны наиболее типичные свойства личности преступника, они нашли отражение в понятиях признаков субъекта преступления.

Тема данной курсовой работы очень актуальна, так как толкование и применение его отдельных норм, институтов до сих пор определенные трудности. Основными проблемами учения о субъекте преступления на современном этапе развития законодательства остаются вопросы вменяемости и установления признаков специального субъекта.

Объектом выступают проблемы уголовной ответственности на уровне понятия, содержания, видов, дифференциации.

Предметом исследования выступают понятие, виды, дифференциация уголовной ответственности, соотношение между уголовной ответственностью и смежными категориями, а также значение указанных категорий для уголовно-правовой теории, законодательной практики России и зарубежных стран, а также нормы права, регламентирующие проблемы уголовной ответственности, наказания, и иных смежных институтов, проблемы функционирования указанных норм.

Цель данной курсовой работы – исследовать комплексное всестороннее научное исследование проблем, связанных с понятием и дифференциацией уголовной ответственности на основе анализа философских оснований ответственности в праве, изучения соответствующих положений теории права, анализа существующих концепций в уголовном праве.

Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Раскрыть понятие субъекта преступления.

2. Раскрыть признаки субъекта преступления.

3. Дать уголовно-правовую характеристику специального субъекта преступления.

Законодательной основой представленной работы выступают – Конституция РФ, Уголовный кодекс Российской Федерации.

Поставленные цели и определенные задачи обусловили структуру представленной работы. Курсовая работа состоит из введения, основной части и заключения, включает библиографию и приложение.

Цена: 250 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru