Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Личность как биосоциальная система

Тема работы: Личность как биосоциальная система
Предметная область: Реферат, Социология
Краткое содержание:

Оглавление

Введение………………………………………………………………………….......3

Глава 1. Понятие личность в социологии………………………………………….5

Глава 2. Биологическое и социальное в личности……………………………….11

Заключение…………………………………………………………………………18

Список использованной литературы………………………...…………………....20

Описание работы:

Введение

Человека можно изучать с точки зрения его биологического строения, психики, нравственной, духовной, общественной жизни. Однако, следует учитывать, что человек живет в обществе и именно в нем проявляются присущие ему качества.

Познание личности начинается с момента возникновения человека, как биологического вида.

Человек является биосоциальным существом. Прежде всего, он – неотъемлемая часть природы . Как и любому биологическому организму, человеку свойственны: саморегуляция, обмен энергией и информацией с окружающей средой. Биологическая сторона жизни человека характеризует особенности строения и функционирования его организма, работу его органов чувств и простейшие психические реакции.

Необходимо отметить, что человек представляет собой целостное единство биологического, психического и социального уровней. При этом человека нельзя охарактеризовать простой арифметической суммой биологического, психического и социального, поскольку он представляет собой их интегральное единство, которое приводит к возникновению новой качественной ступени – личности. Личность – является мерой цельности человека. Главным ее результирующим свойством выступает мировоззрение.

Человек представляет собой субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Он, будучи высшей ступенью развития живых организмов на Земле, по своей природе представляет собой единство социальных и природных качеств, которые получили отражение в определении человека как целостной многосложной биосоциальной системы.

Человек, являясь уникальным существом, имеет двойственную природу. С одной стороны – он биологический вид со всеми присущими ему характеристиками. С другой стороны – он социальное творение, поскольку именно социальные институты формируют человека.

Актуальность данной темы заключается в том, что неограниченный общественный прогресс связан с появлением человека как биосоциального существа, который характеризуется разумом и ярко выраженной социальной направленностью.

Объектом исследования является личность. Предметом исследования является личность, как биосоциальная система.

Целью данной работы является характеристика личности, как биосоциальной системы.

Исходя из цели, формируются следующие задачи:

- рассмотреть понятие «личность»;

- охарактеризовать биологическое и социальное в личности.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru