Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

монтаж цеховой электропроводки для внутришлифовального станка 3225

Тема работы: монтаж цеховой электропроводки для внутришлифовального станка 3225
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Оборудование
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………...…..........3

1. Разработка электрической схемы электропроводки………………….5

1.1 Выбор вида электропроводки………………………………………...5

1.2 Электрооборудование…………………………………..…………..…12

1.2.1 Составные элементы электросхемы с описание работы………...12

1.2.2 Работа электросхемы………………………………………..………13

2. Организация монтажа…………………………………………………..16

2.1 Организация технологического процесса монтажа ………….......…16

2.2 Технические и качественные требования, предъявляемые

к оборудованию………...……………………………………………….…24

2.3 Испытания электрооборудования после монтажа…………….......29

3 Охрана труда и окружающей среды………………………….……....32

3.1 Техника безопасности, промышленная санитария

и противопожарные устройства в цехе………………………...….....…32

3.2 Правила техники безопасности при монтаже оборудования……....35

Заключение…………………………………………………………………38

Список используемых источников……………………………..…….…39

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Шлифование как метод обработки известно человеку с незапамятных времен: тем или иным способом обтачивались и шлифовались практически все создаваемые человеком орудия охоты и предметы быта. На камнях из породы песчаников затачивались стальные клинки, алмаз и наждак помогали превратить алмазы в бриллианты.

С развитием промышленности, особенно в начале прошлого столетия, серьезно возросла потребность в шлифовальных или, как сейчас принято называть, абразивных материалах. Каменщики Англии, Франции, Швеции и Америки быстро наживали состояния: в этих странах были найдены месторождения особенно удачных по структуре точильных камней. В России в те годы точильный камень разрабатывали только в районе Печоры — другие места не были известны. Камень этот так и называли «печора». Качество его оставляло желать лучшего, и мастера покупали баснословно дорогие импортные точила.

Взрыв спроса на шлифовальные камни взвинтил цены на все естественные абразивные материалы: искусственных еще не изобрели. Кстати, и термин «абразивы» еще не существовал, он появился много позднее: в сороковых годах нашего столетия.

Высокие цены на точильный камень стимулировали поиск суррогатов. В этом деле успех выпал на долю американского изобретателя Ачесона. Он, расплавив в дуговой электропечи смесь из кварцевого песка, каменного угля и поваренной соли, получил зеленовато-черные кристаллы конической формы. Анализ показал, что это карбид кремния. Его назвали карборундом. Тогда он был самым твердым после алмаза веществом.

Год рождения карбида кремния — 1890-й. С этого времени фактически стало прогрессировать и производство абразивного инструмента, то есть инструмента из вещества высокой твердости для механической обработки металлов, керамики, минералов и других материалов.

В 30-х годах ХХ века замечательный ученый и отменный популяризатор науки академик Александр Евгеньевич Ферсман, подчеркивая значение производства абразивных материалов и инструмента, сказал, что трудно назвать отрасль промышленности, которая была бы важнее, чем абразивная, для развития и успешного роста самых разнообразных отраслей народного хозяйства и индустрии страны в целом.

Для обеспечении питания станков предназначены внутренние электрические сети. Это определение, согласно ПУЭ, распространяется на электропроводки силовых, осветительных и вторичных цепей напряжением до 1 кВ переменного и постоянного тока, выполненные внутри зданий и сооружений, на наружных стенах.

Электроснабжение потребителей осуществляется с помощью электрических сетей, по которым электроэнергия перелается от источников к потребителям к распределяется между ними.

Монтаж распределительных электрических сетей и осветительных установок выполняется в соответствии с требованиями строительных норм и правил (СНиП).

В моём курсовой работе мы рассмотрим подключение внутришлифовального станка к цеховой сети.

Объём работы: 30
Цена: 2250 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru