Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Взаимодействие государства и гражданского общества в условиях демократического политического режима (на примере конкретного государства)

Тема работы: Взаимодействие государства и гражданского общества в условиях демократического политического режима (на примере конкретного государства)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Политология
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Теоретические основы правового государства 4

1.1. Идея правового государства 4

1.2. Понятие и признаки правового государства 4

Глава 2. Теоретические основы гражданского общества в России 4

2.1. Понятие и структура гражданского общества 4

2.1. Основные характерные признаки гражданского общества 4

Глава 3. Проблемы взаимосвязи правового государства и гражданского общества в России 4

3.1. Проблемы проявления правового государства и гражданского общества в России 4

3.2. Конституция России - фундамент гражданского общества 4

3.3. Особенности и проблемы становления гражданского общества и правового государства в России 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 4

Описание работы:

В настоящее время, происходит демократизация российского общества, провозглашение правового государства. Из этого исходит тенденции к становлению гражданского общества, в котором степень политического участия и уровень политического сознания довольно велик, что заставляет людей решать возникающие конфликты с помощью правовых регуляторов. Бесспорно, что без эффективного государственного управления невозможно полноценное проведение социальной политики, качественных изменений в стране, направленных на расширение правовой культуры граждан.

Именно поэтому очень важен правильный выбор надлежащих методов осуществления государственной власти. В связи с этим, неспособность государственных органов действенно решать возникшие в российском обществе проблемы требует рассматривать государственное принуждение как средство обеспечения общественного порядка.

Напряжённая обстановка в обществе в связи с текущими событиями на Украине, действиями России на Ближнем Востоке, дестабилизация экономического курса страны - могут повлечь не здравые социальные явления и процессы. В этой стези государство как открытая саморазвивающаяся система, вступает регулятором социума, который в свою очередь обладает определённой специфичностью. Общество, стремящееся к построению правового государства, должно учитывать мировой опыт эволюции идеи правового государства, а также создавать реальные условия для его формирования, соответствующую социальную базу.

Все это является важными предпосылками стабильной и демократической политической системы в целом, которая призвана обеспечивать политическую власть, управлять различными сферами жизнедеятельности общества в интересах большинства населения, определять цели, задачи, пути развития общества, мобилизовывать средства и ресурсы, необходимые для решения этих целей и задач, выявлять и представлять интересы различных субъектов политических отношений, удовлетворять эти интересы посредством распределения материальных и духовных ценностей (в соответствии с идеалами правового государства), осуществлять интеграцию общества и политическую социализацию.

Таким образом, актуальность курсовой работы определяется спецификой условий затянувшегося периода политического и правового становления Российской Федерации и необходимостью уяснения этих условий.

Цель данной курсовой работы - уяснить сущность и необходимость правового государства, изучив его основные признаки.

Задачи исследования обусловлены целью:

- исследовать идею возникновения и становления правового государства;

- сформулировать понятие и признаки правового государства;

- сформулировать понятие и структура гражданского общества;

- охарактеризовать основные характерные признаки гражданского общества;

- исследовать положения Конституции России как фундамента гражданского общества;

- конкретизировать особенности и проблемы становления гражданского общества и правового государства в России.

Объект исследования составляют теоретические основы концепции взаимосвязи правового государства и гражданского общества как формы социальной организации общества, основанной на правовом порядке.

Предмет исследования составляют социальные и правовые институты правового государства и гражданского общества, направленные на модернизацию социально-политических отношений.

Объём работы: 30
Цена: 1300 ₽
Уникальность: 60 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru