Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Внешнеэкономическая деятельность России

Тема работы: Внешнеэкономическая деятельность России
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

Введение 3

1. Теоретические аспекты внешнеэкономической деятельности 5

1.1 Сущность, типы и факторы развития внешнеэкономических связей 5

1.2 Направления внешнеэкономической политики в России 5

2. Анализ современного состояния и перспектив развития внешнеэкономической деятельности в России 5

2.1 Проблемы внешнеэкономической деятельности России 5

2.2 Перспективы развития внешнеэкономической деятельности России 5

Заключение 5

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 5

Описание работы:

Введение

Актуальность выбранной темы курсовой работы связана с тем, что особенность современного периода развития российской экономики заключается в сужении сферы возможностей для отечественных субъектов внешнеэкономической деятельности. Возросшая уязвимость на макро- и микроуровне обусловлена факторами как объективного, так и субъективного характера. Угрозами для развития внешнеторговой деятельности российских предприятий сегодня являются как глобальные процессы мировой экономической и политической турбулентности, так и внутрироссийские экономические проблемы, вызванные введением экономических санкций со стороны западных государств, отрицательной динамикой цен на энергоресурсы, обусловившей девальвацию рубля, расходами, связанными с интеграцией Крыма в экономическое пространство России и др.

Следует отметить, что экономические и финансовые проблемы последних трех лет весьма четко проявились не только в российской экономике, но и в странах еврозоны. В частности, всеобщее внимание на протяжении нескольких лет было приковано к проблемам долгового кризиса в ряде стран Евросоюза — Греции, где он проявился наиболее наглядно, а также в Италии и Испании. Однако на наш взгляд, проблема является гораздо более глубокой, чем рост финансовой задолженности отдельных государств ЕС под влиянием внешних для всей интеграционной группировки факторов. По всей вероятности, сегодня мы можем говорить о системном кризисе европейского интеграционного проекта и модели эффективной региональной интеграции. Кризис серьезно подорвал имидж ЕС, приверженного принципам многостороннего партнерства как нового центра «мягкой силы». Сегодня это снижение престижа еще сложно выразить в количественных показателях, однако совершенно очевидно то, что Европейский Союз с каждым годом все больше утрачивает свои международные позиции и становится все менее привлекательным для третьих стран не только с точки зрения желания интегрироваться в него, но и как модель и образец развития хозяйственной системы.

Целью написания курсовой работы является внешнеэкономической деятельности России.

Достижению поставленной цели способствует решение ряда задач:

1) изучение теоретических аспектов внешнеэкономической деятельности;

2) определение особенностей внешнеэкономической политики России;

3) анализ проблем во внешнеэкономической деятельности России;

4) определение основных направлений развития внешнеэкономической деятельности России.

Объектом исследования является внешнеэкономическая деятельность.

Предметом изучения стали социально-экономические показатели, отражающие развитие внешнеэкономической деятельности работы

Методологическая основа работы представляет синтез различных подходов, выбор которых продиктован необходимостью обеспечить достижение поставленной цели.

В работе использован также метод сравнительного анализа, позволяющий сопоставить внешнюю политику каждой из западноевропейских стран, выявить пути реализации прагматических целей и стратегических интересов; далеко не всегда совпадающих с задачами обеспечения региональной безопасности.

Теоретической основой для написания курсовой работы послужили исследования экономистов в области внешнеэкономической деятельности Долгова А.П., Зверева А., Пахомова А., Попова А.И. и других.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25-30
Цена: 800 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru