Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Государство и государственная власть. Система государственной власти

Тема работы: Государство и государственная власть. Система государственной власти
Предметная область: Реферат, Теория государства и права
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Понятие, признаки и виды государственной власти………………………....4

2. Система государственной власти в РФ……………………………………...10

2.1. Органы законодательной и исполнительной власти в РФ……………….10

2.2. Органы судебной власти в РФ……………………………………………...18

Заключение……………………………………………………………………….21

Список источников и литературы………………………………………………22

Описание работы:

Актуальность темы данной работы объясняется следующим. Власть в обществе реализуется на различных уровнях. Среди многочисленных видов власти особого внимания заслуживает публичная власть. Это связано с тем, что различные уровни публичной власти реализуют важнейшие для жизни общества функции. Публичная власть в свою очередь также подразделяется на различные виды. Наиболее важную роль в жизни любого общества играет такая разновидность публичной власти как государственная власть. Различ-ные виды государственной власти могут быть выделены в зависимости от той сферы, в которой она реализуется (иными словами, данная классифика-ция основана на принципе разделения властей), в зависимости от государст-венного устройства (т.е. от уровня, на котором осуществляется государст-венная власть), в зависимости от политического режима, сложившегося в со-ответствующем государстве.

Объектом рассмотрения в данной работе является государственная власть и ее система. Предметом рассмотрения в данной работе являются воз-зрения отечественных ученых относительно государственной власти.

Целью данной работы является изучение государственной власти, ее системы. Для достижения указанной цели необходима реализация следую-щих задач: 1) рассмотреть понятие, признаки и различные классификации го-сударственной власти; 2) охарактеризовать органы законодательной и испол-нительной власти в России; 3) изучить органы судебной власти в РФ.

Методологическую базу исследования составляют дедукция, индукция, описание, синтез, анализ, формально-юридический метод.

В теоретическую базу данного исследования входят труды таких ис-следователей как Л.А. Морозова, Н.И. Матузов, А.В. Малько, В.С. Нерсе-сянц, В.Е. Чиркин и т.д.

Структуру работы составляют: введение; два параграфа, один из кото-рых включает два пункта; заключение; список источников и литературы.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru