Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Кадровые стратегии и кадровая политика предприятия

Тема работы: Кадровые стратегии и кадровая политика предприятия
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение 3

1. Теоретические аспекты формирования кадровой политики и кадровой стратегии предприятия 4

1.1. Понятие кадровой политики и кадровой стратегии предприятия 4

1.2. Разработка и реализация кадровых стратегий 4

2 Анализ кадровой политики ООО «Спецгеологоразведка» и разработка направлений повышения ее эффективности 4

2.1 Общая характеристика деятельности ООО «Спецгеологоразведка» 4

2.2 Анализ системы управления персоналом, кадровой стратегии и кадровой политики ООО «Спецгеологоразведка» 4

2.3 Рекомендации по совершенствованию кадровой стратегии и политики ООО «Спецгеологоразведка» 4

Заключение 4

Список используемой литературы 4

Приложения 4

Описание работы:

Политика организации - система правил, в соответствии с которыми ведет себя система в целом и по которым действуют люди, входящие в эту систему. Кроме финансовой политики, внешнеэкономической, политики по отношению к конкурентам любая организация разрабатывает и осуществляет кадровую политику. Такой подход характерен для крупных частных компаний и системы государственной службы: именно в этих организациях наиболее последовательно реализуется принцип соответствия кадровой политики и стратегии.

Кадровая стратегия (стратегия управления персоналом) - специфический набор основных принципов, правил и целей работы с персоналом, конкретизированных с учетом типов организационной стратегии, организационного и кадрового потенциала, а также типа кадровой политики.

Разработка стратегии представляет собой достаточно актуальное направление деятельности кадровых служб предприятий, поскольку на современном этапе успешное функционирование предприятия в целом во многом зависит от грамотно осуществляемой кадровой работы. Разработка стратегии управления персоналом обеспечивает логику, четкость и исполнение конкретных мероприятий. Появление новых задач в управлении человеческими ресурсами, возникающих перед производственными предприятиями, в современных экономических условиях всевозрастающей конкуренции между товаропроизводителями и роста требований потребителей к качеству товаров и услуг.

Экономический кризис производства проявился не только в снижении объемов производств и росте числа убыточных производственных предприятий, но и оттоке квалифицированных кадров в другие отрасли, переориентации как молодежи, так образовательных учреждений на подготовку специалистов непроизводственных специальностей. В сложившейся ситуации производственные предприятия новой формации, выпускающие высокотехнологичную продукцию, не могут решать задачи управления человеческими ресурсами без стратегического планирования, без выработки адекватных внешним и внутренним условиям кадровых стратегий. Производственным предприятиям требуются стратегические ориентиры и общие подходы к решению проблемы управления квалифицированным персоналом в современных условиях.

Целью данной работы является изучение кадровой политики и разработки кадровой стратегии в предприятия.

На основании поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:

1) рассмотреть общие положения кадровой политики и кадровой стратегии на предприятии;

2) изучить содержание понятий «кадровая стратегия» и «кадровая политика»;

3) проанализировать систему кадровой политики и рассмотреть имеющиеся стратегии управления персоналом организации;

4) разработать предложения по усовершенствованию кадровой политики и кадровой стратегии предприятия.

Объектом настоящего исследования курсовой работы является ООО «Спецгеологоразведка», основным видом деятельности которого, является инжиниринговая и геологоразведочная деятельность.

Предметом исследования являются социально-трудовые, экономические и управленческие отношения, возникающие в процессе воздействия кадровой стратегии и кадровой политики на персонал предприятия.

Данная работа является очень актуальной, поскольку правильно подобранный персонал организации способен не только удержать даже самое безнадежное предприятие «на плаву», но и преумножить его финансовое состояние.

Отметим, что для того, чтобы сотрудники трудились добросовестно, им необходимо выплачивать достойную заработную плату, а также стимулировать их достижения премиями и дополнительными выплатами, что дает возможность работникам не задумываться о денежных вопросах, а заняться своим любимым делом и достигать в этом процессе больших высот.

Теоретическая ценность работы заключается в том, что ее результаты могут лечь в основу методических пособий для обучения специалистов в области кадрового делопроизводства.

Практическая ценность работы заключается том, что ее результаты показывают какое огромное влияние, имеет кадровая политика и применение кадровой стратегии непосредственно на работников и на работу предприятия в целом.

Также важно отметить формы и методы кадровой стратегии и кадровой политики, воздействующие на работников и их применение на конкретном предприятии. Предложенная методика имеет перспективы расширения, модернизации, масштабирования с целью внедрения на реальных предприятиях, учреждениях, организациях.

Объём работы: 40-50
Цена: 600 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru