Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Органы местного самоуправления: порядок формирования, проблемы функционирования (на примере МО г.Тула)

Тема работы: Органы местного самоуправления: порядок формирования, проблемы функционирования (на примере МО г.Тула)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы формирования и функционирования органов местного самоуправления в России 5

1.1. Сущность понятия местного самоуправления 5

1.2. Структура органов местного самоуправления в современной России 8

Глава 2. Особенности формирования и функционирования органов местного самоуправления 11

2.1. Порядок формирования органов местного самоуправления 11

2.2. Полномочия органов местного самоуправления 13

Глава 3. Специфика функционирования органов местного самоуправления на примере Г. Тулы и Тульской области 19

3.1. Общая характеристика муниципального образования г. Тула 19

3.2. Проблемы местного самоуправления в Тульской области и возможные пути их решения 25

Заключение 33

Список использованных источников и литературы 35

Приложения 38

Описание работы:

Актуальность темы исследования заключается в анализе проблем организационных основ и проблемы функционирования муниципального управления, что позволит своевременно разработать направления и принять меры по дальнейшему социально-экономическому развитию муниципальных образований. Муниципальное управление представляет собой один из важнейших институтов современного общества. Сегодня оно является одновременно формой самоорганизации граждан и – в этом качестве – составной частью гражданского общества, уровнем публичной власти (инструментом демократического участия граждан в управлении общими делами) и элементом рыночной экономической системы (восполняя пробелы рынка в части оказания услуг жителям и координации хозяйственной деятельности). Муниципальное управление накапливает положительный опыт функционирования в качестве полноправного института и в то же время требует дальнейшего развития и совершенствования

Муниципальное управление имеет большое значение для поиска новых моделей управления обществом, формирования новой российской государственности, где пирамида формирования и удовлетворения потребностей принципиально перевернута: не государство определяет то, что нужно местному сообществу и в каком объеме, а само население посылает импульсы-требования к местной власти, а она, в свою очередь, - государству. Являясь властью специфической, производной от государственной, муниципальное управление имеет два вида полномочий: собственные и переданные государством. В то же время содержание управленческой деятельности органов муниципального управления имеет двойственную природу. Она включает в себя, как вопросы общего взаимодействия органов муниципального управления с хозяйствующими субъектами разных форм собственности, действующими на территории муниципального образования, так и регулирование хозяйственных отношений для муниципальных предприятий, учреждений и организаций. В настоящее время в связи развитием местного самоуправления все возрастает роль муниципального управления, как особого типа управленческой деятельности.

Цель работы – исследовать особенности формирования и проблемы функционирования органов местного самоуправления на примере МО г. Тула.

Объект исследования – особенности формирования и проблемы функционирования органов местного самоуправления.

Предмет исследования - формирование и проблемы функционирования органов местного самоуправления на примере МО г. Тула.

Задачи: 1.Рассмотреть сущность понятия местного самоуправления; 2.Изучить структуру органов местного самоуправления в современной России; 3.Исследовать порядок формирования органов местного самоуправления; 4.Проанализировать полномочия органов местного самоуправления; 5.Дать общую характеристику муниципального образования г. Тула; 6.Показать проблемы местного самоуправления в Тульской области и пути их решения.

Информационной базой исследования явились монографии, статьи отечественных и зарубежных экономистов, материалы периодических изданий и глобальной сети Интернет, а также программные, прогнозные и отчетные материалы администрации муниципального образования г. Тулы.

Методическую основу исследования составили следующие методы, как изучение и анализ научной литературы, так же изучение и анализ отечественной практики, анализ нормативно-правовых актов и методических материалов.

Проблемой формирования органов местного самоуправления занимались ряд отечественных и зарубежных ученых, в частности: Антипьев К.А., Васильев, А.А., Винник Н.В., Гурман Ю.А., Евдокимов В.Б., Иванов В.Н., Лаврентьев А.Р., Лаврентьев А.Р., Коннов, И.А., Савоськин, А.В., Сидорова М.Е., Сыров А.Н., Харченко К.В. Черников В.А., Шамарова Г.М., Шугрина Е.С. и другие.

Практическая значимость работы заключается в том, что материалы исследования могут быть использованы при разработке концепции совершенствования муниципального управления в муниципальном образовании.

Объём работы: 30
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru