Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Договор перевозки пассажиров и багажа

Тема работы: Договор перевозки пассажиров и багажа
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Введение………………….………………………………..………………3

1. Понятие и классификация договора перевозки пассажиров и багажа………………………………….…………………………………………..5

2. Элементы договора………….…………………………………………..7

3. Содержание договора…………….….…………………………………..9

4. Ответственность сторон по договору…..……………………………..11

Заключение………………………………….……...……………………25

Список использованной литературы………….…………...…………..28

Описание работы:

Актуальность темы. Транспортные обязательства - это обязательства по перевозке грузов, пассажиров и багажа, а также иные обязательства по оказанию транспортных услуг, связанных с перевозками:

Перевозки могут быть классифицированы по различным признакам. Различают следующие виды перевозок в зависимости: от вида транспорта: от числа перевозчиков; перевозки в прямом сообщении осуществляются по одному документу несколькими перевозчиками одного вида транспорта; перевозки в прямом смешанном сообщении осуществляются разными видами транспорта несколькими перевозчиками.

Перевозка грузов и пассажиров для России с ее большой территорией имеет большое социально-экономическое значение. От правильного и эффективного регулирования договорных отношений в данной сфере зависят своевременная доставка сырья, необходимого для работы предприятий, доставка изготовленной продукции ее потребителям, развитие социальной инфраструктуры и т. п.

Законодатель рассматривает обязательства по перевозкам как самостоятельный вид обязательств по оказанию услуг - п. 2 ст. 779 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) . И это не случайно. Предметом такого рода обязательств являются действия, которые имеют активный характер, не создают нового объекта, их результат неотделим от самого действия, а процесс осуществления аналогичен процессу получения их экономического эффекта.

В настоящее время значительное место в деятельности транспортных организаций занимает перевозка пассажиров и багажа.

Следует учитывать, что всеобъемлющий характер перемещения пассажиров и багажа требует подробной регламентации договорно-документационного обеспечения перевозок и четкого регулирования как правового статуса сторон договора, так и оперативного разрешения спорных ситуаций, возникающих между ними при перевозках.

В правоприменительной и, в первую очередь, в судебной практике имеется масса проблем, связанных с правовой квалификацией договоров перевозки грузов и пассажиров.

О злободневности возникающих на практике проблем свидетельствует огромное количество споров, связанных с неисполнением обязательств, возникающих из указанных договоров.

Объект - общественные отношения, складывающиеся при перевозке пассажиров и багажа, регулируемые гражданско-правовыми договорами.

Предмет - нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность участников договорных отношений по перевозке пассажиров и багажа.

Цель - выработка представления о договоре перевозки пассажиров и багажа, как об объективном явлении гражданско-правовой действительности.

Для реализации поставленной цели потребуется решение следующих основных задач – рассмотреть и проанализировать:

- понятие и классификация договора перевозки пассажиров и багажа;

- элементы договора;

- содержание договора;

- ответственность сторон по договору.

Для достижения цели работы использованы методы научного исследования: диалектический, сравнительно-правовой, исторический, системный, формально-логической, сравнительный, социологический, сравнительного анализа, методика анализа нормативно-правового материала.

Структурно курсовая работа состоит из введения, четырех параграфов, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru