Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Анализ финансово-хозяйственной деятельности и стратегия развития предприятия (на материалах "ООО Компинтегро")

Тема работы: Анализ финансово-хозяйственной деятельности и стратегия развития предприятия (на материалах "ООО Компинтегро")
Предметная область: Часть дипломной работы, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы анализа финансово-хозяйственной деятельности и стратегии развития предприятия 6

1.1 Понятие и сущность финансово-хозяйственной деятельности предприятия 6

1.2 Методика анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия 13

1.3 Сущность и необходимость стратегического развития предприятия 21

Список литературы 30

Описание работы:

Введение

Одним из важнейших условий успешного управления организацией является анализ ее хозяйственной деятельности и своевременное принятие решений по итогам анализа для достижения оптимальных результатов.

Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации – это построение и анализ системы показателей, характеризующих эффективность различных сторон ее функционирования с точки зрения их соответствия стратегическим целям. Безусловно, ключевыми показателями эффективности, характеризующими единство тактических и стратегических целей развития организации, является рост объема продаж и обеспечение их рентабельности.

Сегодня российские организации, зачастую, имеют высокую себестоимость продукции, которая, в свою очередь, затрудняет и делает практически невозможной ее реализацию. В числе причин, вызывающих удорожание продукции, можно назвать такие, как отсутствие оборотных средств, а, следовательно, отсутствие или плохое состояние договорной дисциплины, кризис неплатежей, т.е. рост дебиторской и кредиторской задолженностей, штрафы, пени и т.д., таким образом, получается, что это ничто иное, как основные признаки банкротства организации.

В связи с этим возникает необходимость проводить систематический анализ хозяйственной деятельности организации. В условиях рыночной экономики анализ хозяйственной деятельности играет важную роль в деловой жизни хозяйствующих субъектов, так как после проведения данной оценки руководители предприятий могут принять все необходимые решения, связанные с управлением, координацией и оптимизацией деятельности организации. Предприятие будет нормально функционировать при обеспеченности финансовыми ресурсами, целесообразном их размещении и эффективном использовании.

Таким образом, актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы определяется тем, что хозяйственная деятельность является важным объектом системы управления производством, а ее анализ – действенным средством выявления внутрихозяйственных резервов, основой разработки научно обоснованных планов-прогнозов и управленческих решений, а также контроля за их выполнением с целью повышения эффективности функционирования организации.

Оценка хозяйственной деятельности необходима для своевременного выявления и устранения недостатков в развитии организации, а также выявления резервов для улучшения финансового состояния организации и обеспечения финансовой устойчивости ее деятельности.

Укрепление финансовой базы организации позволяет ей динамично развиваться и не испытывать острой потребности в финансовых ресурсах. В результате, эффективное использование финансов в условиях их хронического дефицита является одним из приоритетных ориентаций деятельности организации в настоящее время.

Целью выпускной квалификационной работы является анализ финансово-хозяйственной деятельности и разработка стратегии развития предприятия.

Для достижения поставленной цели в работе определены для решения следующие задачи:

- раскрыть теоретические основы анализа финансово-хозяйственной деятельности и стратегии развития предприятия;

- провести анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Компинтегро»;

- разработать мероприятия по улучшению финансово-хозяйственной деятельности и стратегию развития ООО «Компинтегро».

Объектом исследования выступает ООО «Компинтегро».

Предметом исследования является финансово-хозяйственная деятельность организации.

Методическую базу исследования составляют методы анализа бухгалтерской отчетности, метод группировки, сравнения, расчетный метод и другие.

Теоретическую основу выпускной квалификационной работы составляют нормативно-правовые акты РФ, учебно-методическая литература, публикации в периодических изданиях.

Информационную базу исследования составляют данные внутренней отчетности ООО «Компинтегро».

Практическая значимость работы заключается в разработке конкретных предложений по улучшению финансово-хозяйственной деятельности и финансового состояния ООО «Компинтегро».

Структура выпускной квалификационной работы определена ее целевой постановкой и решаемыми задачами, состоит из трех глав, введения, заключения, списка литературы и приложений.

Объём работы: 30
Цена: 2250 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru