Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенствование реализации государственной программы Тульской области"Развитие промышленности Тульской области

Тема работы: Совершенствование реализации государственной программы Тульской области"Развитие промышленности Тульской области
Предметная область: Выпускная квалификационная работа, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты реализации программно-целевого подхода в государственном управлении 6

1.1 Программно-целевой подход как один из методов государственного управления 6

1.2 Особенности реализации государственных программ в Российской Федерации 11

1.3 Состояние промышленности России 17

Глава 2. Исследование и комплекс мер по совершенствованию государственно программы Тульской области «Развитие промышленности Тульской области» 26

2.1 Состояние промышленности Тульской области 26

2.2 Общая характеристика, цели и задачи программы 26

2.3 Анализ реализации Программы 34

2.4 Комплекс мер по совершенствованию реализации государственной программы Тульской области «Развитие промышленности Тульской области» 41

2.5 Ожидаемые результаты от реализации сформулированного комплекса мер 47

Заключение 53

Библиографический список 58

Приложения 63

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. В современных условиях программно-целевой метод управления приобретает все большую актуальность. Как показала практика, этот метод эффективен и для решения отдельных задач развития отраслей, и для формирования комплексной стратегии социально-экономического развития России в целом в долгосрочном периоде.

Эффективность применения программно-целевого метода обусловливается его способностью мобилизовать ресурсы для решения таких проблем, которые выходят за рамки текущего или стратегического планирования развития.

На протяжении нескольких последних десятилетий в большинстве отраслей экономики России продолжалось нарастание технологического отставания отечественных предприятий от мировых промышленных лидеров. Российские предприятия обрабатывающего сектора экономики выпускают, как правило, низкотехнологичную продукцию начальных промышленных переделов. В металлургии - чугун, первичный алюминий, стальной прокат; в химии - минеральные удобрения, продукцию первичного органического синтеза; в лесоперерабатывающей отрасли - пиломатериалы, древесноволокнистые плиты; в машиностроении - недорогую строительную и сельскохозяйственную технику.

В настоящее время в России одним из наиболее актуальных является вопрос, касающийся перевода экономики страны на инновационный путь развития. Повышение экономической роли инноваций, механизмов развития инновационных процессов является одним из ключевых факторов, обусловивших радикальные структурные сдвиги в экономике всех развитых стран мира.

Тульская область является индустриально развитым регионом. Промышленные предприятия вносят наибольший вклад в производство валового регионального продукта, их доля составляет более 40%.

В числе регионов Центрального федерального округа Российской Федерации Тульская область демонстрирует показатели инновационной активности, близкие к средним. Уровень инновационной активности и эффект от нее в настоящее время остаются незначительными. В связи с чем Правительством Тульской области в 2015 г. была сформулирована программа «Развитие промышленности Тульской области» .

Целью данной работы является анализ реализации государственной программы Тульской области «Развитие промышленности Тульской области» и разработка комплекса мероприятий по совершенствованию её реализации.

Цель работы предопределила круг задач, которые необходимо решить для её достижения:

 охарактеризовать программно-целевой подход как один из методов государственного управления;

 рассмотреть особенности реализации государственных программ в Российской Федерации;

 описать состояние промышленности России и Тульской области;

 дать общую характеристику, цели и задачи программы;

 проанализировать реализацию программы;

 предложить комплекс мер по совершенствованию реализации государственной программы;

 определить ожидаемые результаты от реализации сформулированного комплекса мер.

Объектом исследования является государственная программа Тульской области «Развитие промышленности Тульской области».

Предметом исследования являются особенности реализации государственно программы Тульской области «Развитие промышленности в Тульской области».

Методы исследования – теоретический анализ источников литературы и нормативных и правовых актов по теме исследования, системный анализ, критический анализ, обобщение, классификация, систематизация данных, графическое отображение.

Структура исследования определена его целью и задачами, и включает введение, две главы, разбитые на семь параграфов, заключение, библиографический список, приложение.

Объём работы: 65
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru