Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на выбор из списка кроме 19й темы на примере ( МО г. Москва)

Тема работы: на выбор из списка кроме 19й темы на примере ( МО г. Москва)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение……………………………………………………………………………… 3

1. Анализ информационного обеспечения государственного управления на примере министерства образования и науки Московской области……………….. 6

1.1 Организационно-правовая характеристика Министерства образования и науки Московской области…………………………………………………………………. 6

1.2 Анализ персонала Министерства образования и науки Московской области.. 8

2. Анализ системы информационного обеспечения деятельности органов государственного управления на примере Министерства образования и науки Московской области………………………………………………………………. 12

2.1 Анализ системы управления учреждением………………………………….. 12

2.2 Анализ проблем информационного обеспечения Министерства образования и науки Московской области……………………………………………………….. 18

3. Совершенствование информационного обеспечения Министерства образования и науки Московской области……………………………………………………… 22

3.1 Мероприятия по совершенствованию информационного обеспечения государственного управления……………………………………………………… 22

3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий………………………. 28

Заключение…………………………………………………………………………. 31

Список использованных источников и литературы…………………………….. 33

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Информатизация российского общества за последние годы существенным образом изменила уровень и качество взаимоотношений между государством и российскими гражданами.

Информационная деятельность стала объектом пристального внимания органов государственной власти. Она рассматривается как один из наиболее действенных инструментов государственного управления, как важная составляющая часть обеспечения законодательного процесса в Российской Федерации.

В условиях построения информационного общества информация становится основным неотъемлемым атрибутом социально-политического управления в целом, информационное управление - его частью. Поэтому основу информационной политики в Российской Федерации составляет управление информационными процессами.

Объект исследования - общественные отношения, связанные с организацией информационного обеспечения государственного управления.

Предмет исследования - методы и формы организации информационного обеспечения государственного управления.

Цель – предложить меры по совершенствованию информационного обеспечения государственного управления на примере Министерства образования и науки Московской области.

Задачи исследования:

-выполнить анализ информационного обеспечения государственного управления на примере Министерства образования и науки Московской области;

-предложить мероприятия, направленные на совершенствование информационного обеспечения государственного управления на примере Министерства образования и науки Московской области.

Методологической основой курсовой работой служит совокупность методов, используемых в управленческих науках. В работе использованы общенаучные методы, к которым относятся диалектический, анализ и синтез, аналогия, абстрагирование, моделирование; специально-научные методы – системный, сравнительный, функциональный, статистический, математический и т.д.

Структура курсовой работы состоит из введения, трех глав, заключения и списка используемой литературы.

В первой главе курсовой работы дается организационно – правовая характеристика Министерства образования и науки Московской области,

Во второй главе проводится анализ системы управления учреждением, анализ проблем информационного обеспечения Министерства образования и науки Московской области.

Третья глава курсовой работы включает в себя мероприятия, направленные на совершенствование информационного обеспечения государственного управления на примере Министерства образования и науки Московской области, расчет социально – экономической эффективности разработанных мероприятий.

В заключении на основе выводов работы даются предложения с рассчитанной эффективностью их внедрения. Список использованных источников и литературы состоит из нормативно – правовых актов, учебников и статей.

Объём работы: 30
Цена: 1325 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru