Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенствование деятельности органов местного самоуправления по поддержке малого и среднего предпринимательства в г.Тула

Тема работы: Совершенствование деятельности органов местного самоуправления по поддержке малого и среднего предпринимательства в г.Тула
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Характеристика муниципального образования город Тула 5

1.1 Социально-экономическое развитие муниципального образования город Тула 2016 - 2017 года 5

1.2 Характеристика современной ситуации в сфере малого предпринимательства города Тула 13

2. Анализ основных направлений деятельности местных органов управления по регулированию и поддержки малого предпринимательства в городе Тула 16

2.1 Динамика развития основных направлений деятельности местных органов управления по регулированию и поддержки малого предпринимательства 16

2.2 Проблемы реализации муниципальной поддержки развития малого предпринимательства в городе Тула 22

3. Совершенствование развития малого предпринимательства на территории города Тула 26

3.1 Приоритетные направления реализации поддержки развития малого предпринимательства в городе Тула 26

3.2 Приоритетные мероприятия по развитию малого предпринимательства в городе Тула 29

Заключение 33

Список литературы 36

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования. Во времена экономико-политических потрясений малое предпринимательство первое попадает под удар, что приходится наблюдать сегодня. Именно поэтому государство в сфере организационно-правового регулирования берет сегодня вектор на разработку стратегии по стимулированию развития малого предпринимательства.

Поддержка малого предпринимательства является одним из приоритетных направлений федеральной политики. Но на деле органы местного самоуправления демонстрируют в этом направлении деятельности весьма скромные результаты.

Актуальным является вопрос о том, как грамотно позиционировать политику в отношении малого предпринимательства в документах стратегического планирования на муниципальном уровне, какие виды поддержки будут значимы не только для бизнеса, но и для развития территории муниципального образования.

Предметом исследования является действующая муниципальная модель правовой и инфраструктурной поддержки малое предпринимательство на муниципальном уровне, на примере г. Тула.

Объектом исследования выступают малые и средние предприятия, осуществляющие предпринимательскую деятельность в муниципальном образовании г. Тула.

Цель исследования состоит в определении совершенствования деятельности органов местного самоуправления по поддержке малого и среднего предпринимательства в г. Тула.

Для достижения поставленной цели в работе ставятся следующие задачи:

 рассмотреть роль малого предпринимательства в развитии муниципального образования;

 показать динамику основных показателей деятельности малого предпринимательства и результаты реализации программ поддержки малого предпринимательства;

 построить модель муниципальной поддержки малого предпринимательства;

 рассмотреть приоритетные направления поддержки малого предпринимательства и спрогнозировать результаты их применения.

Методологическую основу работы составляют метод анализа и сопоставления, а также статистический метод.

Теоретическую основу выпускной квалификационной работы составили труды российских авторов исследовавших проблемы развития малого предпринимательства в муниципальных образованиях РФ, таких как: Е.Г. Борисова, О.Р. Верховская, А.И. Егоров, С.В. Хорошев, Г.Н. Франовская и др. Нормативную правовую базу исследования составили законы, федеральные, региональные и местные законодательные акты; анализ информационных материалов Минэкономразвития РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей России; Статистический отчет Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области. Прикладной характер работы позволяет использовать ее материалы в практической деятельности муниципальных органов г. Тула.

Объём работы: 30-34
Цена: 1325 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru