Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенствование деятельности органов государственной власти в области государственных закупок(по Тульской области)

Тема работы: Совершенствование деятельности органов государственной власти в области государственных закупок(по Тульской области)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ЗАКУПОК 6

1.1 Понятие государственных закупок 6

1.2 Правовое регулирование государственных закупок на современном этапе 11

ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК (НА ПРИМЕРЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ) 14

2.1 Общая характеристика Администрации Тульской области 14

2.2 Виды и практика осуществления закупок Тульской области 17

ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 23

3.1 Проблемные аспекты осуществления закупок в Тульской области 23

3.2 Направления совершенствования организации осуществления закупок в Тульской области 25

Заключение 31

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 34

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. В настоящее время партнерские отношения между бизнесом и государством реализуются посредством заключения государственного контракта.

В последнее время проблемы формирования эффективно функционирующей и конкурентоспособной системы государственных закупок становится весьма актуальной, поскольку государство стало занимать все более активную позицию в российской экономике и появилась необходимость развивать механизмы рынка государственных закупок для их соответствия развивающейся экономике России.

Актуальность выбранной темы исследования обуславливается следующим.

Во-первых, правовое регулирование государственных закупок важно как в теоретическом, так и в практическом плане, поскольку государственный заказ обеспечивает не только государственные нужды, реализацию целевых программ, формирование резервного фонда, но так же обеспечивает экономическое, социальное, правовое развитие всей страны.

Во-вторых, важность изучения данной темы обусловлена современным состоянием правового регулирования размещения государственных закупок для государственных и муниципальных нужд.

В течение всего периода развития российского государства институт государственных закупок в целом подвергался изменениям и дополнениям, утрачивали силу и издавались нормативные акты, регулирующие данную сферу государственной деятельности. В настоящее время данная тенденция так же присутствует, что свидетельствует о несовершенстве действующего законодательства и необходимости его совершенствования.

Целью настоящего исследования является определение направлений совершенствования государственной политики в сфере закупок (на примере Тульской области).

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- раскрыть понятие государственных закупок;

- изучить правовое регулирование государственных закупок на современном этапе;

- осуществить анализ эффективности осуществления закупок (на примере Тульской области)

- исследовать проблемы осуществления закупок в Тульской области и пути их решения.

Объектом настоящего исследования являются общественные отношения, складывающиеся в процессе размещения государственного заказа в Тульской области.

Предметом исследования являются нормы законодательства Российской Федерации, регламентирующие порядок государственных закупок, а так же научные и практические исследования в указанной сфере.

Нормативной основой исследования являются: Конституция Российской Федерации, нормативно-правовые акты международного законодательства, Конституция Российской Федерации, федеральные и региональные нормативно-правовые акты, а так же иные нормативные правовые акты.

Теоретической базой данного исследования стали научные статьи, монографические издания, диссертационные исследования зарубежных и российских ученых – специалистов в области административного, финансового бюджетного права, в том числе в области регулирования договора поставки для государственных и муниципальных нужд.

Методологическая основа исследования. Основой настоящего исследования являются общенаучные методы познания. С учетом сложности объекта исследования использовались сравнительно-правовой и системно-структурный методы научного исследования. Вместе с тем, в работе применяются и специальные методы познания: логический, исторический, формально-юридический и др.

Структура работы соответствует поставленным целям и задачам и включает в себя: введение; три главы, разделенные на параграфы, которые последовательно раскрывают сформулировапнные выше задачи; заключение и список использованных источников и литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 1325 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru