Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Модернизация и совершенствование реализации муниципальной программы МО г.Тула "Управление муниципальным имуществом муниципального образования г. Тула

Тема работы: Модернизация и совершенствование реализации муниципальной программы МО г.Тула "Управление муниципальным имуществом муниципального образования г. Тула
Предметная область: Отчет по преддипломной практике, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1.Основные функции и задачи Комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы 5

2. Организация работы Комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы 7

3. Управление муниципальным имуществом муниципального образования г. Тула 9

Заключение 30

Список литературы 31

Описание работы:

Введение

Местное самоуправление является одним из самых важных институтов современного общества, которое призвано решать и контролировать различные экономические, политические, экологические, социальные и иные вопросы, возникающие на уровне местного самоуправления. Эффективность местного самоуправления определяется, прежде всего, материально-финансовыми источниками, которые имеются у муниципальных образований и составляют в совокупности финансово-экономические основы местного самоуправления.

Экономическую основу местного самоуправления муниципалитета составляют средства местных бюджетов, находящееся в муниципальной собственности имущество и имущественные права муниципалитетов. Но, несмотря на такой перечень ресурсов, большинство муниципалитетов являются дотационными. В структуре финансовой помощи бюджетам муниципальных образований все большее значение приобретают не дотации, направления, расходования которых определяются самими муниципальными образованиями, а субсидии, т.е. долевое участие вышестоящего уровня бюджетной системы в расходах, необходимых по мнению субъекта Федерации. В таких условиях, безусловно, муниципалитеты теряют свою состоятельность и экономическую свободу, что в свою очередь, снижает эффективность местного самоуправления.

Муниципальные образования вынуждены предпринимать все возможные меры по решению и изменению сложившейся ситуации. Так, муниципальная собственность служит основой деятельности муниципалитета и инструментом управления платежеспособности и финансовой устойчивости региона в целом. В последнее время все более заметен интерес ученых и практиков к проблеме эффективности использования муниципального имущества. Повышение актуальности данной проблемы обусловлено неэффективным использованием муниципальных земельных ресурсов, земельные участки часто сдаются или, что еще хуже, продаются по минимальным ценам.

Место прохождения практики: Комитет имущественных и земельных отношений администрации города Тулы, 300035, г. Тула, ул. Гоголевская, д. 73, оф. 302.

Срок прохождения практики: с «02» марта 2018г. по «29» марта 2018г.

Цель прохождения практики: закрепление, расширение и углубление полученных теоретических знаний и приобретение практических профессиональных навыков в решении конкретных вопросов (подготовка ВКР).

Задачи практики:

- приобретение практического опыта для развития и совершенствования общих и профессиональных компетенций, необходимых в профессиональной деятельности;

- сбор и систематизация материалов для написания ВКР.

Планируемые результаты практики: сбор и обобщение материала по теме ВКР, формирование и развитие компетенций, приобретение опыта профессиональной деятельности.

Объём работы: 25
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru