Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенствование деятельности органов местного самоуправления МО г.Тула в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства

Тема работы: Совершенствование деятельности органов местного самоуправления МО г.Тула в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Теоретические аспекты малого и среднего предпринимательства 5

1.1 Особенности малого и среднего предпринимательства 5

1.2 Роль и влияние малого бизнеса на экономику России 7

2. Основные направления деятельности местных органов управления по регулированию и поддержки малого предпринимательства в городе Тула 13

2.1 Современное состояние малого и среднего предпринимательства города Тула 13

2.2 Анализ основных направлений деятельности администрации города Тулы по регулированию и поддержки малого предпринимательства 15

3. Проблемы и предложения развития малого предпринимательства на территории города Тула 22

3.1 Проблемы реализации поддержки развития малого предпринимательства в городе Тула 22

3.2 Направления реализации поддержки развития малого предпринимательства в городе Тула 26

Заключение 32

Список литературы 34

Введение

Описание работы:

Введение

Актуальной проблемой в наше время является развитие малого и среднего бизнеса.

Бизнес-это деятельность, осуществляемая частными лицами или организациями для извлечения природных благ, производства или оказания услуг в обмен на другие товары, услуги или деньги, ведущая к взаимной выгоде заинтересованных лиц или организаций.

Поскольку экономика Российской Федерации в большой степени зависит от его развития, следует отметить, что малый и средний бизнес очень универсален и гибко маневрирует на конъюнктуру рынка. Сектор малого бизнеса остается одним из важнейших резервов роста национальной экономики, и на его пути возникает множество проблем – это, прежде всего: не эффективная законодательная база, высокая налоговая нагрузка, ограниченность финансовых средств и т.д. Эта деятельность в равной степени важна как для всей экономики государства в целом, так и для каждого гражданина в отдельности.

Ведь малый и средний бизнес влияет на все сферы нашей жизни – экономическую, политическую, социальную, научно-техническую и т.д. Из этого следует, что государству необходимо процветание малого и средний бизнеса и оно должно стимулировать его развитие, активно участвовать в реализации мер по поддержке малого и средний предпринимательства в России, и рассматривать новые инициативы и предложения по улучшению инфраструктуры создания и функционирования предприятий малого бизнеса.

Предметом исследования является действующая муниципальная модель правовой и инфраструктурной поддержки малое предпринимательство на муниципальном уровне, на примере г. Тула.

Объектом исследования выступают малые и средние предприятия, осуществляющие предпринимательскую деятельность в муниципальном образовании г. Тула.

Цель исследования состоит в определении совершенствования деятельности органов местного самоуправления по поддержке малого и среднего предпринимательства в г. Тула.

Для достижения поставленной цели в работе ставятся следующие задачи:

 рассмотреть роль малого предпринимательства в развитии муниципального образования;

 показать динамику основных показателей деятельности малого предпринимательства и результаты реализации программ поддержки малого предпринимательства;

 раскрыть проблемы и предложения развития малого предпринимательства на территории города Тула.

Методологическую основу работы составляют метод анализа и сопоставления, а также статистический метод.

Источники информации: учебно-методическая литература по малому предпринимательству, статьи в экономических журналах, законы и сайты в интернете.

Объём работы: 30
Цена: 1325 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru