Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Гражданско-правовое регулирование актов гражданского состояния

Тема работы: Гражданско-правовое регулирование актов гражданского состояния
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

СОЖЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава 1. Понятие актов гражданского состояния 5

1.1 Понятие актов гражданского состояния 5

1.2 Сущность актов гражданского состояния 6

1.3 Регистрация актов гражданского состояния 8

Глава 2. Классификация актов гражданского состояния 12

2.1 Рождение. Усыновление. Установление отцовства 12

2.2 Заключение и расторжение брака 18

2.3 Перемена имени 22

2.4 Смерть гражданина 25

Заключение 28

Список использованной литературы 29

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Гражданским состоянием является правовое положение конкретного гражданина, который является носителем определенного объема гражданских прав и гражданской ответственности, которые определяются фактами и обстоятельствами естественного и общественного характера. Гражданское положение разных людей не является тождественным, следовательно, правовое положение граждан как участников гражданских правоотношений, является различным.

Существуют действия и события, которые происходят сфере личной жизни граждан, которые порождают права и обязанности, имеющие значение для самих граждан, так и для общества и государства. Такие действия и события подлежат обязательной государственной регистрации. Регистрация происходит в органах регистрации актов гражданского состояния от имени государства.

Регистрация актов гражданского состояния является основанием для возникновения, изменения и прекращения правовых отношений, которые имеют существенное значение. Следовательно, некоторые права и имущественные интересы граждан подлежат правовой охране только после регистрации актов гражданского состояния. Этим обусловлена актуальность темы исследования.

Целью исследования является изучение гражданско-правового регулирования актов гражданского состояния. Для достижения поставленной цели были разработаны следующие задачи:

1. Рассмотреть понятие актов гражданского состояния

2. Определить сущность актов гражданского состояния

3. Рассмотреть порядок регистрации актов гражданского состояния

4. Рассмотреть классификацию актов гражданского состояния, а именно:

1) Рождение. Усыновление. Установление отцовств

2) Заключение и расторжение брака

3) Перемена имени

4) Смерть гражданина

Объектом исследования являются общественные отношения, которые возникают в связи регистрации актов гражданского состояния.

Предметом исследования являются правовые нормы, которые регулируют отношения между гражданами и органами регистрации актов гражданского состояния.

При написании курсовой работы использовалась совокупность общенаучных и частно-научных методов исследования, которые включают в себя диалектический и исторический; метод системного анализа, а также такие методы научного исследования, как сравнительно-правовой, функционально-структурный, формально-логический, технико-юридический и другие методы научного познания.

Нормативную правовую базу исследования составляют: Конституция РФ, Гражданский Кодекс РФ, Семейный Кодекс РФ и иные нормативные правовые акты.

Структура исследования определена его целями и задачами и состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru