Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

фирма-"роспечать"- сделать по методичке по финансовому анализу

Тема работы: фирма-"роспечать"- сделать по методичке по финансовому анализу
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

Введение 2

Финансовый анализ ОАО «Роспечать» 3

Построение сравнительно- аналитического баланса 3

Анализ финансовой устойчивости предприятия 3

Анализ ликвидности предприятия 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Описание работы:

Каждая коммерческая организация заинтересована в своем финансовом процветании. Максимизация показателей прибыли, обеспечение необходимого уровня рентабельности активов, обеспечение текущей платежеспособности и ликвидности являются приоритетными задачами в системе финансового и эко-номического анализа результатов деятельности организации.

Для обеспечения эффективной деятельности в современных условиях ор-ганизации необходимо уметь реально оценивать финансово - экономическое состояние, так как умение грамотно управлять своими ресурсами обеспечит стабильное развитие организации.

В условиях экономической турбулентности значимость анализа финан-сового состояния возрастает. Зависимость от внешних источников увеличива-ется, эффективность деятельности падает, и выявление скрытых резервов улучшения деятельности организации является залогом стабильной деятельно-сти организации.

В современной экономике управление финансовым состоянием компании и методы его оценки являются наиболее важными элементами успешной орга-низации бизнеса и повышения эффективности его функционирования. Недоста-точное внимание к данной проблеме может привести к убыточной деятельности организации и даже к ее банкротству.

Благополучное финансовое состояние - важнейшее условие эффективного функционирования организации. Для его достижения необходимо обеспечить постоянную платежеспособность, ликвидность баланса, финансовую независи-мость и высокую результативность хозяйствования. Финансовое состояние от-ражает способность организации финансировать свою текущую деятельность и развитие, постоянно поддерживать свою платежеспособность и инвестицион-ную привлекательность. Для этого оно должно иметь достаточный объем капи-тала, оптимальную структуру активов и источников финансирования. Не менее важно использовать средства таким образом, чтобы доходы превышали расхо-ды, обеспечивая тем самым стабильную платежеспособность и рост рентабель-ности.

В современных экономических условиях финансовый анализ является важным элементом в управлении любой организации. Прежде всего, финансо-вый анализ обусловлен выявлением скрытых резервов и обоснованием управ-ленческих решений с целью бесперебойной работы организации и улучшение ее деятельности.

Анализ финансового состояния организации в целом представляет собой процесс оценки прошлого и текущего финансового положения и результатов деятельности организации. Качество проведенного анализа финансового со-стояния организации во многом зависит от выбора наиболее приемлемой мето-дики.

Анализ финансового состояния организации является важной состав-ляющей эффективного управления финансами. Он позволяет не только «по-смертно» оценить ликвидность, финансовую устойчивость, рентабельность и деловую активность, но и выявить основные проблемы и предложить пути их решения.

Актуальность выбранной темы контрольной работы обусловлена необ-ходимостью постоянной оценки финансового состояния организации поскольку для обеспечения стабильного развития организациям необходимо искать резер-вы для улучшения ее финансовой устойчивости или эффективности деятельно-сти.

Цель контрольной работы заключается в оценке финансового состояния организации.

Для достижения поставленной цели требуется решение следующих задач:

– проанализировать сравнительно-аналитический баланс;

– оценить тип финансовой устойчивости организации

– дать оценку коэффициентам финансовой устойчивости;

– проанализировать ликвидность баланса организации;

– проанализировать коэффициенты ликвидности и платежеспособности организации.

Объектом исследования выступает ОАО «Роспечать».

Предметом исследования является финансовое состояния ОАО «Роспе-чать».

Курсовая работа выполнена на материалах ОАО «Роспечать», располо-женного по адресу 300024, Тульская область, город Тула, Китаевский проезд, 6.

ОАО «Роспечать» действует с 9 сентября 1992 г., ОГРН присвоен 26 сен-тября 2002 г. регистратором МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 10 ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. ОАО «Роспечать» присвоены ИНН 7107003222, ОГРН 1027100593409, ОКПО 01176356.

Основным видом деятельности является «Торговля розничная газетами и журналами в специализированных магазинах», зарегистрировано 27 дополни-тельных видов деятельности.

Агентство «Роспечать» предлагает своим клиентам максимально широ-кий спектр услуг в сфере подписки, в том числе корпоративную подписку по Москве для юридических лиц, интернет-подписку, услуги оптово-розничного распространения, маркетинга и рекламы, логистики, экспедирования и тамож-ни. Обладая мощным потенциалом, сегодня Агентство «Роспечать» является единственным предприятием на российском рынке распространения печати, которое предлагает полный комплекс услуг для издателей, уникальный как по широте предлагаемых возможностей, так и по масштабу территориального ох-вата.

Агентством «Роспечать» была сформирована крупнейшая в Российской Федерации региональная сеть розничного распространения периодики. Сеть насчитывает порядка 4 тыс. торговых точек в 19 регионах страны, таких как Республика Татарстан, Краснодарский и Ставропольский край, Брянская, Вла-димирская, Иркутская, Калужская, Московская, Нижегородская, Ростовская, Рязанская, Самарская и Тульская области, городах - Воронеж, Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Пенза, Санкт-Петербург.

Компания издает подписной каталог «Газеты. Журналы», включающий в себя более 5 тыс. наименований российской и иностранной печатной продук-ции, а также ряд сопутствующих каталогов. Подписные каталоги Агентства «Роспечать» распространяются более чем в 40 тыс. почтовых отделений Рос-сии, а также в СНГ и странах Балтии.

Агентством «Роспечать» также разработана уникальная программа про-движения издания в единой розничной сети. Методики централизованного управления позволяют проводить эффективные акции по продвижению изда-ний, а также дают возможность собирать подробную и выверенную информа-цию непосредственно на местах и таким образом получать наиболее оператив-ные и достоверные данные, на основе которых проводится маркетинговый ана-лиз.

Агентство «Роспечать» располагает современными экспедиционными технологиями, а также имеет в распоряжении собственный парк автомобилей. Обширные возможности логистики и полный пакет экспедиционных услуг, включая обработку печати на зарубежных автоматизированных линиях и оформление необходимой документации собственным таможенным постом, созданным на базе Агентства, делают «Роспечать» единственным предприяти-ем, предоставляющим уникальный по широте составляющих элементов ком-плекс услуг в этой сфере.

Представители топ-менеджмента ОАО Агентство «Роспечать» неодно-кратно становились лауреатами премии «Медиа-менеджер России»в номинации «Отраслевые партнеры»

В 2010 и 2012 годах ОАО Агентство «Роспечать» становилась лауреатом ежегодной премии «Компания года» по версии издания «Компания».

Агентство Роспечать – это крупнейшая сеть розничного распространения печатных изданий в России.

В 2002 году в связи с повышающимся влиянием регионов в общественно-экономической жизни страны, одной из приоритетных задач Агентства стало расширение регионального присутствия в сфере розничной торговли печатны-ми изданиями. Была проведена колоссальная работа по изучению и анализу ре-гионального распространения, выявлены наиболее перспективные с точки зре-ния инвестирования и покупки региональные сети.

На сегодняшний день Агентством «Роспечать» сформирована крупней-шая в Российской Федерации региональная сеть розничного распространения периодики. Сеть насчитывает порядка 4 000 торговых точек в 18 регионах страны, таких как: Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ир-кутская обл., Калужская обл.,Нижегородская обл.,Новосибирская обл., Пензен-ская обл.,Ростовская обл., Рязанская обл., Самарская обл., Свердловская обл, Тульская обл., Краснодарский край, Ставропольский край, республика Татар-стан и города Москва и Санкт-Петербург.

Объём работы: 20
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru