Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие социальной политики

Тема работы: Понятие социальной политики
Предметная область: Реферат, Социология
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Понятие, сущность социальной политики 5

2. Направления, задачи и принципы социальной политики 11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18

Описание работы:

Социальная сфера имеет чрезвычайно сложную и динамичную структуру, которая характеризуется целым рядом взаимосвязанных и взаимодействующих параметров, которые определяют социальное пространство, в котором живет, работает и отдыхает человек. Главными факторами, которые сейчас определяют развитие социальной сферы, прежде всего социальное положение человека в обществе, которое определяется уровнем социальной свободы личности и возможности ее самореализации, наличие и эффективность ее социальной защищенности, характер взаимосвязи личных, групповых и общественных интересов, зрелость жизненных потребностей и возможность их удовлетворения и тому подобное.

Не менее важными параметрами социальной сферы являются существующие в обществе условия труда, быта, досуга, охраны здоровья, степень их соответствия стандартам современного общества; состояние и динамика социальной структуры, отношений между классами, социальными слоями, другими сообществами; отношения человека и общества с окружающей природной средой и т. п.

Реальное состояние и уровень развития названных параметров социальной сферы зависит от многих обстоятельств. Важнейшими из них являются: уровень развития производительных сил, изменения в производстве на базе достижений научно-технической революции, социально-экономическая модель развития (формы собственности, характер хозяйственного механизма и т. п.) общества; социально-классовая структура общества и уровень демократизации политической системы; уровень развития духовной, в том числе и политической культуры населения; масштабы и качество подготовки кадров, а также характер и эффективность социальной политики, которая является главным инструментом реализации объективных возможностей экономического, политического и духовного потенциалов общества.

Что же такое социальная политика? Какой смысл вкладывается в это понятие? В политологии социальная политика рассматривается как особое направление деятельности субъектов социально-политической жизни, направленный на обеспечение благоприятных условий и средств существования индивидов, на реализацию жизненно важных социальных потребностей и интересов людей и социальных общностей.

Социальная политика - это деятельность властных структур, других субъектов социально-политической жизни, что находит свое проявление в управлении социальным развитием общества, в осуществлении мероприятий для удовлетворения материальных и духовных потребностей его членов и в регулировании процессов социальной дифференциации общества. Основной целью социальной политики является достижение в обществе равновесия, стабильности, целостности и динамизма.

Цель работы: изучить теоретические основы социальной политики.

Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.

Объем работы: 19 страниц печатного текста.

Список использованной литературы: 17 источников.

Объём работы: 15-20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru