Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«Противодействие проявлениям экстремизма с использованием сети Интернет»

Тема работы: «Противодействие проявлениям экстремизма с использованием сети Интернет»
Предметная область: Выпускная квалификационная работа, Оперативно-розыскная деятельность
Краткое содержание:

Введение (определяется актуальность темы, цели и задачи, объект и предмет исследования, степень разработанности проблемы, практическая и теоретическая значимость, структура работы)……………………………………………………………….3

Глава 1. Организационные основы противодействия экстремизму……………………….10

§ 1. Понятие и правовые основы противодействия экстремизму………………………….10

§ 2. Оперативно-розыскная характеристика преступлений экстремистской направленности……………………………………………………………………………….16

Глава 2. Основы оперативно-розыскного обеспечения противодействия преступлений экстремистской направленности…………………………………………………………….25

§ 1. Особенности оперативного поиска информации экстремистского характера в сети Интернет……………………………………………………………………………………...25

§ 2. Отдельные аспекты документирования распространения информации экстремистского характера в сети Интернет……………………………………………….31

Заключение (формулирование ряда общих положений и выводов, которые наиболее сжато и рельефно отражают значение исследования как в общетеоретическом, так и в практическом отношениях)…………………………………………………………………45

Список использованной литературы (подбор и анализ необходимого нормативного, монографического, учебного, эмпирического материала)……………………………….47

Описание работы:

Актуальность темы исследования. В современном сообществе сеть интернет. Сеть интернет и инфокоммуникационные технологии стали основными факторами становления отдельных стран и формирования общего информационного места. Обширное распространение новых технологий, вместе с позитивными качествами (возможность поиска и передачи разной информации (электронные библиотеки, информационные БД, НПА и т.д.), новейшие коммуникационные возможности (E-mail, ICQ, Skype и т.д.), оказывает негативное действие на разные социально-экономические и политические процессы. До этого всего, это трудности обеспечивания информационной безопасности, возможности попадания в сеть информации замкнутого нрава (как платной, так и государственной). Так, ясным образцом заключительных лет считается скандально знаменитый веб-сайт «WikiLeaks» WikiLeaks (англ. wiki и leak - «утечка») - интернациональный соц сетевой план, базирующийся на доработанном двигателе, в каком была введена возможность неизвестного редактирования статей с внедрением технологий MediaWiki, Freenet, Tor и PGP

Целью плана заявлена «неотслеживаемая публикация и анализ документов, ставших легкодоступными вследствие утечки информации».

Помимо того, складывается сознательно новая форма противоборства разных стран либо организаций, обнаруживаются и развиваются технологии информационных войн. Ясным образом такой информационной войны считаются действия августа 2008 года (Вооружённый инцидент в Северной Осетии). Основная масса западных СМИ пробовали предположить Грузию жертвой, а Российскую Федерацию агрессором.

Растет число правонарушений в киберпространсте по распространению порнографии, афере и т. д.

Конечно, что неустанно увеличивающаяся аудитория сети Web не осталась без внимания со стороны сторонников мыслей радикального смысла. Число web-сайтов, содержащих материалы экстремистского нрава, призывающих к деяниям преступного нрава, в том числе и террористическим, становится больше и больше.

Все обозначенные трудности в в последнее время только усугубляются. При данном точных решений по обеспечиванию государственной безопасности в сети Веб почти что не было, или они срыты от обыкновенного пользователя под грифом «С». И только в 2011 году наметились полезные направленности в этом направлении.

Присутствие неизменных дискуссий о статусе Сеть интернет и плохая исследованность русскоязычного раздела сети характеризует актуальность этого исследования.

Нужно будет отметить, что актуальность этого вопроса отличительна и для всевозможных уровней государственного управления в Рф. Так, в начале февраля 2011 года вице-премьер Правительства РФ, С. Иванов в своем интервью РИА «Новости» сказал: «Интернет - 1 из основных инструментов при подготовке к терактам. Сеть помимо прочего помогает в планировании и подготовке иных противоправных деяний криминальных и антиобщественных групп. В взаимосвязи с данным значение систем безопасности возросло. Новые опасности надо изучить и обозначать, а с ними и необходимости в противодействии». Кроме того, вице-премьер предложил модернизировать стереотипы обеспечивания системами безопасности объектов инфраструктуры и потенциально небезопасных производств и высказал уверенность, что существо и введение новых средств систем безопасности, которые обеспечивают в результате спокойствие страны и ее граждан, обязано быть одной из первоочередных задач научно-производственных обществ и одним из ценностей господдержки. Говоря о Сети интернет, Иванов направил внимание и на иную его сторону: «благодаря ему снижаются расходы на развертывание систем безопасности, увеличивается их скорость воздействия и реагирования на всевозможные инциденты».

Надлежит отметить, что Управление делами Президента РФ сначала 2011 года расположило на вебсайте госзаказа информацию о открытом состязании на право исполнения в 2011 году научно-исследовательских работ для Аппарата Правительства РФ. В техзадании указаны страны, опыт которых дает энтузиазм с другой стороны формирования нормативно-правовой базы регулировки глобальной сети в Рф - США, Англия, Франция, Германия, Китай, Канада, Казахстан, Белоруссия.

Степень научной разработанности темы. Исследование научной и прикладной литературы продемонстрировало, что изыскание вопросов, связанных с защищенностью и опасностями в сети Web имеет фрагментарный нрав. Так, наибольшее внимание в публикациях уделяется анализу процессов обеспечивания безопасности информации и защиты интеллектуальной собственности.

Научный энтузиазм при изыскании информационной безопасности предполагают работы, в каких рассматриваются концептуальные и методологические базы защиты информации. В первую очередь, к ним надлежит отнести труды А.А. Малюк, В.А. Герасименко, В.Л. Цирлов и др. Практические нюансы защиты информации изучены в работах таковых авторов. Как Д.Г. Колесников, В.И. Ярочкин, А.Ю. Щеглов и др. Вопросы интеллектуальной принадлежности чрезвычайно обширно осмотрены в работах А.Г. Серго и ряда иных авторов.

Впрочем фактически не исследованными остаются вопросы обеспечивания безопасности в сети Сеть интернет целом. По сущности, книга Бекки Уорли считается единственным изучением обеспечивания безопасности в сети Интернет.

Научных трудов, конкретно связанных с комплексным исследованием задач распространения мыслей экстремисткой и террористической тенденции в сети Web, применяемых способов и способов в наше время не присутствует. Так, существуют конкретные исследования публицистического нрава, и еще исследование и анализ содержания того или же другого веб-сайта или же к анализу конкретного события.

Актуальность трудностей, связанных с обеспечиванием государственной безопасности страны в сети Онлайн вместе с отсутствием групповых изысканий технологий и инструментов регулировки информационных отношений в сети интернет обозначат постановку цели и задач диссертационной работы.

Цель и задачи исследования. Цель курсовой состоит в том, чтоб на базе теоретического анализа задач распространения мыслей экстремистской и террористической тенденции, и еще оценки русскоязычного сектора Web, создать приборы и технологии противодействия распространению мыслей экстремизма и терроризма в сети интернет на местности РФ.

Для достижения поставленной цели нужно решение последующих задач:

- провести изыскание главных приемы распространения радикальных мыслей в сети Интернет;

- изучить содержание более навещаемых web-сайтов, пропагандирующих идеи экстремизма и терроризма;

- предложить направления становления способов информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет;

- предложить направления улучшения технических средств противодействия распространению мыслей экстремизма и терроризма в русскоязычном секторе сети Интернет;

- изучать существующее законодательство, регулирующего режим использования информационными ресурсами в сети Интернет;

- проанализировать опыт западных государств в области противодействия распространения мыслей экстремизма и терроризма в сети Интернет;

- предложить направления становления существующих правовых актов, регламентирующих применение информационных ресурсов сети Интернет.

Объект и предмет исследования. Объектом курсовой работы считаются интернет-ресурсы русскоязычного раздела глобальной информационной сети Web, нацеленные на распространение мыслей экстремизма и терроризма на местности РФ. Предметом исследования выступают условия, приборы и технологии противодействия распространению мыслей экстремизма и терроризма в сети Онлайн на местности РФ.

Теоретико-методологической основой исследования послужили концептуальные положения, выводы и гипотезы, выставленные в разных публицистических материалах российских и иностранных творцов, по дилеммам безопасности в Интернет.

Для достижения цели исследования в диссертации применены способы ретроспективного, прогностического, институционального, структурно-функционального анализов; контент-анализ.

Эмпирическая база исследования складывалась на базе официальных данных федеральных и региональных органов власти РФ, аналитических материалов исследовательских фирм и институтов, официальных Интернет-сайтов отдельных организаций, а еще материалов, представленных в сети интернет Онлайн и классических средствах массовой информации. В подготовке магистерской работы помимо прочего были применены федеральные законы, указы Президента РФ и др нормативно-правовые акты.

Становление и обширное использование информационно-коммуникационных технологий считается массовой направленностью крупного финансового становления заключительных десятилетий. Интенсивное втягивание разных пользователей и организаций в новую социально-экономическую среду масштабного информационного места потребует разработки адекватных прогрессивным направленностям становления инфокоммуникаций приспособлений, инструментов и технологий обеспечивания государственной безопасности, в том числе в области противодействия распространению мыслей экстремизма и терроризма.

Существующие технологии распространения информации экстремистской и террористической тенденции в киберпространсте (создание информационно-ориентированного Интернет-ресурса; существо интерактивного Интернет-ресурса (форум, чат); комбинированный способ) требуют формирования предопределенной системы поочередных и скоординированных поступков со стороны органов власти РФ по противодействию распространения обозначенных опасностей. Созданные в исследовании технологии позволяют сформировать максимум обширное пространство возможных к реализации событий, нацеленных на увеличение производительности мер государственной безопасности в масштабном информационном пространстве.

В русскоязычном разделе сети интернет Веб присутствует большое количество web-ресурсов, пропагандирующих становление мыслей экстремизма и терроризма и представляющих угрозу государственной безопасности, спроектированных с учетом идущих в ногу со временем направленностей становления технологической базы и информационно-коммуникационного действия на вероятную аудиторию. В это же время, сформированное государственное информационное пространство не дает возможность обеспечить адекватное сопротивление распространению информации экстремистской и террористической тенденции. Предложенные и апробированные тех. решения и организационные события дадут возможность обеспечить уменьшение опасностей распространения мыслей экстремизма и терроризма в сети интернет на территории РФ.

Научная новизна исследования состоит в исследованию инструментов и технологий противодействия распространению мыслей экстремизма в сети интернет на территории РФ и ориентируется последующими составляющими настоящего приращения новационного знания:

1. Аргументирована потребность формирования скоординированной и поочередной политики обеспечивания информационной безопасности РФ в русскоязычном разделе киберпространства.

2. Предложены направления становления инструментов информационного противодействия распространения мыслей экстремизма и терроризма, а непосредственно - существо и популяризация страниц с неким информационным контентом, интерактивные воздействия (чаты, форумы, объяснении к заметкам, информационные блоги), существо страстных линий (добровольное сотрудничество пользователей). Это даст возможность активизировать проводимые события по обеспечиванию государственной безопасности страны и обеспечить действенное сопротивление распространению мыслей экстремизма на территории РФ.

3. Предложен инструментарий технико-технологического противодействия распространения мыслей экстремизма, в том числе - лимитирование доступа к явным Интернет-ресурсам, нормализация работы поисковых систем, DDos-атаки, контроль и уничтожение не зарегистрированных точек включения «Теневой Интернет».

Теоретическая и практическая значимость исследования ориентируется актуальностью поставленных задач и достигнутым уровнем разработанности проблематики и состоит в исследованию инвентаря противодействия распространению мыслей экстремизма в сети интернет.

Материалы исследования и его практические выводы могут употребляться руководителями и экспертами органов Гос службы различных уровней и органов районного самоуправления при исследованию концепции и технологий обеспечивания государственной безопасности в русскоязычном разделе глобальной информационной сети.

Объём работы: 60-67
Цена: 4250 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru