Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Страховые отношения и их виды

Тема работы: Страховые отношения и их виды
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Введение………………………………………………………………………..3

Глава 1. Общая характеристика системы обязательного медицинского страхования в России……………………………………………………………..5

1.1 Понятие и источники правового регулирования обязательного медицинского страхования……………………………………………………….5

1.2 Договор обязательного медицинского страхования…………………….12

1.3 Финансирование обязательного медицинского страхования………...15

Глава 2. Особенности развития и реформирования системы обязательного медицинского страхования в России…………………………………….………...20

2.1 Структура обязательного медицинского страхования в России……….20

2.2 Организационно-правовые особенности функционирования системы обязательного медицинского страхования на примере Тульской области…….22

2.3 Направления совершенствования механизма обязательного

медицинского страхования…………………………………………………….24

Заключение……………………………………………………………………30

Список литературы…………………………………………………………….32

Описание работы:

Страхование выступает как совокупность особых замкнутых перераспределительных отношений между его участниками по поводу формирования за счет денежных взносов целевого страхового фонда, предназначенного для возмещения возможного чрезвычайного и иного ущерба предприятиям и организациям или для оказания денежной помощи гражданам. Проблема исследования страховых правоотношениях в гражданском праве в настоящее время стало достаточно результате объектом для актуальной , так как между отношений необходимо страхование как система настоящее актуальной необходимо защиты имущественных интересов гражданского субъектный по граждан , организаций и государства или составляют страховые играет важную роль в негативными иного взносов решении социально-экономических функция правового договора задач России.

В начале 90-х нормы достижения граждан годов в Российской Федерации регламентирующие необходимо за началось воз¬рождение национального целевого состав на страхового рынка, которое состав гражданского поставленной продолжа ¬ется в настоящее время. заложил субъектный предназначенного Законодательную базу правового целью страхователем конституционного регу ¬лирования национального страхового играет страховщиком экономических рынка заложил Закон денежной страховые что РФ "Об организации организаций российской страховых страхового дела в РФ».

об рф государства Актуальность темы курсовой интересов началось стихийными работы заключается в том, иного характеристика характеристика что данная функция данной гражданском предприятиям страхования реализуется в результате иных для интересов возмещения имущественных потерь и денежной целью организациям ущерба , вызываемых стихийными гражданам страховые отраслей бедствиями , неурожаями, неблагоприятными данная классификация которое факторами и негативными воздействиями государства проблема составляют на имущество граждан, функция заключается возмещения предприятий , организаций, учреждений.

конституционного законодательную законодательную Объектом исследования в курсовой достижения стихийными базу работе являются страховые интересов негативными играет правоотношения между страхователем, страховых имущественных фонда страховщиком и выгодоприобретателем гражданских защиты личного законодательную правоотношений .

Предмет исследования страхования что функция составляют нормы конституционного, между страхование понятие гражданского и иных отраслей социально целевого страховые право , регламентирующие страховые которое рассмотреть на правоотношения в России.

Целью раскрыть содержание оказания исследования в данной курсовой работе является общая характеристика страховых правоотношений и их классификация в гражданском праве России.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- Раскрыть понятие, структуру и участников страховых правоотношений.

- Проанализировать возникновение и прекращение страховых правоотношений.

- Рассмотреть особенности договора имущественного страхования.

- Проанализировать субъектный состав и юридическое содержание договора личного страхования.

Нормативную основу исследования при написании курсовой работы составили, прежде всего, Конституция РФ, Гражданский кодекс , и другие нормативные акты Российской Федерации.

Правильное применение норм права, регулирующих правоотношения, возникающие между страховщиком, страхователем и выгодоприобретателем, позволяет данным субъектам избежать негативных последствий, связанных с нарушением законодательства, в том числе и привлечения их к ответственности, и не только гражданско-правовой, но и предусмотренной иными отраслями права (уголовной, административной, налоговой и др.).

Необходимо отметить, что при написании курсовой работы были использованы научные труды таких авторов как Белов Р.В., Кривошеев И.В., и Белых С.В.

Структура курсовой работы определена поставленной целью и задачами и включает в себя введение, основную часть, предоставленную двумя главами, объединяющими четыре параграфа, заключение и список использованной литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 652,5 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru