Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правовое регулирование рынка ценных бумаг

Тема работы: Правовое регулирование рынка ценных бумаг
Предметная область: Курсовая работа, Предпринимательское право
Краткое содержание:

Введение 3

1. Правовая природа ценных бумаг 5

1.1. Содержание института ценных бумаг в гражданском законодательстве 5

1.2. Ценная бумага как объект гражданских правоотношений 11

2. Регулирование торговли и специфика сделок на рынке ценных бумаг 17

2.1. Специфика совершения сделок с ценными бумагами 17

2.2. Регулирование торговли на рынке ценных бумаг 23

Заключение 29

Список литературы 31

Описание работы:

Такая тема, как «Правовое регулирование рынка ценных бумаг», в настоящее время достаточно подробно исследована в научных произведениях монографического характера, а также научных статьях. Тем не менее, отдельные аспекты в понимании данного института, всё ещё недостаточно разработаны и вызывают научный интерес.

Данная тематика является крайне актуальной, так как в большей степени вопросы деятельности финансового рынка, его функционирования, ролей участников финансового рынка рассматриваются с точки зрения экономических процессов, при этом правовая составляющая остается по-прежнему недостаточно исследованной.

За истекший период ускоряющаяся "цифровизация" экономики России, появление законодательной и нормативно-правовой базы электронного документооборота, в том числе на финансовом рынке, взрывной рост электронной торговли ценными бумагами и производными финансовыми инструментами (далее - ПФИ) и т.п. обострили понятийную противоречивость общих правовых норм о ценных бумагах и с отчетливостью высветили ряд парадоксальных вопросов в теории ценных бумаг, нуждающихся в рассмотрении.

Объектом исследования являются общественные правоотношения, в сфере правового регулирования рынка ценных бумаг.

Предметом исследования являются нормы действующего законодательства Российской Федерации в рассматриваемой сфере отношений, а также научные исследования и практика применения данных норм.

Цель данной работы заключается в определении содержания состояния указанного объекта исследования, анализа правоприменительной практики по данному вопросу, выработке инициатив по устранению имеющихся коллизий и противоречий теории права, а также получении целостного представления о проблемах правового регулирования, и системном изложении результатов такого анализа.

Задачами данного исследования являются: - изучить правовую природу ценных бумаг, в частности: рассмотреть содержание института ценных бумаг в гражданском законодательстве, а также проанализировать ценные бумаги как объект гражданских правоотношений; - рассмотреть регулирование торговли и специфика сделок на рынке ценных бумаг.

Методами исследования являются всеобщий метод познания – материалистическая диалектика; общенаучные методы исследования: исторический и логический, анализа и синтеза, дедукции и индукции; частнонаучные методы: логико-формальный, системного анализа.

Нормативной основой исследования являются: Гражданский кодекс Российской Федерации, Федеральные законы «О рынке ценных бумаг», «Об акционерных обществах», распоряжения Правительства РФ.

Теоретические основы проведённого исследования представляются литературой таких авторов, как Агешкина Н.А., Баринов Н.А., Бевзюк Е.А., Беспалов Ю.Ф., Гришаев С.П. Гонгало Б.М., Скловский К.И., Суханов Е.А. и других.

Представляется обоснованным определить структуру данной работы посредством её разбивки на следующие составные части: краткое содержание работы, с указанием номеров страниц структурных элементов работы; введение, основная часть работы, которая состоит из двух глав, в свою очередь состоящих, каждая из двух параграфов, заключение, список литературы, в котором излагаются источники, на которые имеются ссылки в основной части работы.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru