Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Договор поставки

Тема работы: Договор поставки
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………….3

Глава 1. Договор поставки в системе гражданско-правовых договоров…………………………………………………………………....6

1.1 Возникновение и развитие института поставки в российском гражданском праве…………………………………………………...6

1.2 Понятие и проблемы квалификации договора поставки…………12

Глава 2. Содержание и исполнение договора поставки……………….20

2.1 Существенные условия договора поставки………………….….20

2.2 Ответственность сторон по договору поставки…………………..28

Заключение……………………………………………………………….34

Библиографический список……………………………………...……….36

Описание работы:

Одна из наиболее древних правовых конструкций – договор - приобрел для России особое значение в связи с переходом к рыночной экономике, характеризующейся массовыми хозяйственными связями и обширной предпринимательской деятельностью.

Договор вообще имеет огромное коммуникационное значение. Посредством договора люди, коллективы, организации, органы власти, государства (одним словом социальные субъекты) вступают в разнообразные отношения между собой, определяя их характер и содержание. Ежедневно в мире заключаются миллиарды договоров. Каждый человек заключает в среднем хотя бы один договор в день (конечно, не каждый день, но в расчете на один день).

Договор обладает значительной социальной, можно даже сказать, цивилизационной, ценностью. Договор есть средство социального взаимодействия между людьми, средство автономного саморегулирования отношений между ними. С категорией «договор» тесно связаны такие общечеловеческие ценности, как свобода, демократия, гражданское общество, права человека . Уровень договорной свободы является показателем и проявлением свободы человека и общества в целом. Договор с функциональной стороны – это правовое средство, без которого просто невозможно построить гражданское общество.

Для современного гражданского права характерна ориентация на повышение роли договора, она проявляется во все возрастающем объеме и в современной России.

Невозможно переоценить значение гражданско-правового договора. Он призван обеспечить в ключевых сферах жизни общества (положение личности, собственность, гражданский оборот, наследование и т.д.) стабильность, устойчивость и определенность имущественных и личных неимущественных отношений. Гражданско-правовой договор реализует важнейшее начало жизнедеятельности людей - решение жизненных вопросов на началах согласия, диалога, взаимно согласованной воли.

Существует огромное количество видов договоров. Например, купить автомобиль человек сможет в случае подписания договора о купле-продаже, снять квартиру семья сможет, подписав договор об аренде, а открыть депозитный счет в банке возможно лишь после подписания договора о банковском вкладе. Помимо названных договоров, следует назвать учредительный договор, договор поставки, договора мены и дарения, займа и кредита. Каждый из них регулирует четко определенную сферу социальных отношений.

Как известно, главной целью любой экономической системы является максимальное удовлетворение потребностей граждан в товарах и услугах, и большая роль в ее достижении принадлежит договорным отношениям между сферой производства и потребления, в частности по поставкам товаров.

Договор поставки - самый распространенный и, возможно, важнейший договор в предпринимательской деятельности. Данный вид договора преобладает в обороте рыночного общества, так как посредствам его осуществляется товарообмен на национальных и международных рынках, а также происходит переход большой массы имущественных благ и материальных ценностей от одних экономических субъектов (поставщиков) к другим (покупателям).

Все вышеперечисленное подчеркивает актуальность, современность и практическую значимость темы, выбранной для данной работы.

Цели и задачи работы. Цель данной работы состоит в исследовании договора поставки.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие частные задачи:

1. рассмотреть договор поставки в системе гражданско-правовых договоров, а именно, изучить вопросы возникновения и развития института поставки в российском гражданском праве, определить понятие и проблемы квалификации данного договора;

2. охарактеризовать содержание и исполнение договора поставки, а конкретно, определить существенные условия договора поставки, а также исследовать ответственность сторон по договору поставки.

Объект исследования – общественные отношения, складывающиеся в сфере заключения, изменения и прекращения договора поставки на современном этапе.

Предметом исследования являются теоретические и правоприменительные аспекты федерального законодательства, нормативные акты, регулирующие положения o договоре поставки, а также научные публикации, в которых затрагиваются указанные вопросы, судебная практика.

Методом исследования в данной работе является анализ нормативно-правовых документов, научной литературы и публикаций по заявленной теме, а также изучение и обобщение отечественной практики.

Структура работы отражает цель и задачи исследования. Настоящая работа состоит из введения, двух глав, состоящих из четырех параграфов, заключения и библиографического списка.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru