Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Центризм в современной России

Тема работы: Центризм в современной России
Предметная область: Реферат, Политология
Краткое содержание:

Введение 3

1. Теоретические и исторические аспекты центризма 4

1.1. Понятие и сущность центризма 4

1.2. Роль центризма в развитии государства и общества 4

2. Характеристика центризма в современной России 4

2.1. Идеология центризма и национальная безопасность современной России 4

2.2. Политический центризм в партийном спектре современной России 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Силовое принуждение, наступление на народ — традиционный путь нормализации жизни, опробованный отечественной властью. Идти далее по этому пути невозможно ввиду затратности, недейственности. Власть в России должна заявить себя как культурная, цивилизирующая инстанция, способствующая становлению правового государства, цель которого -совершенное общественное состояние, предполагающее верховенство закона, гарантии социально-обеспеченного существования.

Соединение демократии, легитимности и социальных обязанностей есть форма сообщества свободных, равноправных обеспеченных граждан. Необходимость создания такого государства в России — веление времени. Безусловно, необходимо учитывать специфику общества, своеобразие развития.

Уяснение исторической роли нашего народа, понимание его грядущего заложено в жизнезначимых размышлениях над сущностью актуальных вопросов, в частности: чем обусловлены маятниковые движения российской жизни — беспорядочные, импульсивные, непредсказуемые метания из стороны в сторону? Причина — в универсальной конфликтности российского социума: наличии полюсов, крайностей, между которыми нет демпферов, медиаторов. Конфликты в России — больше чем конфликты. Борьба идет не на жизнь, а на смерть. Если восстание — то истребление, если террор — то резня, если оппонент — то враг и т. д. Основа конфликтности скрыта в искусственно привитых стереотипах, от которых нужно избавиться: бинарность российского менталитета заложена на этатистском, а не на генетическом уровне.

Нет никакой роковой загадки России. Есть продолжающиеся по сей день попытки осуществить раскрепощение общества без учета его интересов при отсутствии адекватных юридических и политических механизмов. Результат отсутствие перспективы для большей части деятельного населения. Такое положение создает предпосылки очередного отката назад, от которого страна не застрахована.

Социальные потрясения, шоки, скачки, революции, гражданские войны не являются случайными. Они связаны с закономерностями жизни общества- зачастую являются результатами технологий управления средствами массовой информации, социальными группами- идеологических войн, объявленных России мощными державами мира.

Естественно, возникают вопросы: как примирить непримиримое, что может удержать общество и власть от экстремизма, обеспечить стабильное поступательное развитие. Ответ с нашей точки зрения звучит следующим образом: центризм.

Центризм зиждется на гарантированном праве достойной жизни населения. Политический центризм в России — выстраданная технология управления. Формула политического центра проста — государственный патриотизм, объединяющий стран, защитительные механизмы государственности, обеспечивающие интересы граждан, реализм и здравый смысл.

Цель работы – изучить центризм в современной России. В связи с поставленной целью в процессе работы необходимо решить следующие задачи:

- определить понятие и сущность центризма;

- выявить роль центризма в развитии государства и общества;

- рассмотреть идеологию центризма и национальную безопасность современной России;

- охарактеризовать политический центризм в партийном спектре современной России.

Предмет исследования – политология. Объект исследования – центризм в современной России.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 20-24
Цена: 400 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru