Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Международные системы бронирования

Тема работы: Международные системы бронирования
Предметная область: Курсовая работа, Туризм
Краткое содержание:

Введение 3

1. Теоретические аспекты бронирования гостиничных услуг 4

1.1.Понятие и структура гостиничного предприятия 4

1.2. Типы бронирования 4

2. Особенности современных международных систем бронирования 4

2.1. Сущность бронирования отелей онлайн 4

2.2. Обзор популярных международных систем бронирования 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Первое, с чем сталкивается гость задолго до заезда в гостиницу, это бронирование номеров. Бронирование осуществляется с целью резервирования номеров определенной категории на определенную дату под конкретные предварительные цели клиентов. Отдел бронирования напрямую влияет на загрузку гостиницы, что определяет её рентабельность. Именно поэтому данная служба занимает важное место в структуре гостиницы. Эффективность работы службы зависит от технологии бронирования.

Сейчас трудно представить, как могло производиться бронирование отелей при отсутствии систем компьютерного бронирования. В настоящее время эти системы широко распространены и хорошо скоординированы. Зачастую современному человеку будет проще найти интересующую его информацию в Интернете. Поэтому, многие гостиницы создают свой web-сайт, с целью упростить процесс поиска информации и сэкономить время будущего гостя.

Основным ресурсом гостиницы является её номерной фонд, и правильное управление процессом бронирования позволит использовать его наиболее эффективно. Современные технологии позволяют производить бронирования через web-сайт гостиницы, где гость также может ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг.

Очень важно помнить, что наиболее выгодные бронирования поступают от индивидуальных клиентов. Важную роль в привлечении этой категории гостей играют международные турагентства, которые работают в глобальных системах бронирования GDS и не имеют прямых договоров с гостиницами. Но наиболее экономически выгодный путь - это собственный web-сайт гостиницы, так как в этом случае гостю не понадобиться оплачивать комиссионные.

Актуальность темы - в курсовой работе рассматривается процесс бронирования гостиничных услуг. Гостиницы предлагают клиентам разнообразные способы предварительного заказа мест и услуг: по телефону, по факсу, почте и через интернет.

Обслуживание должно быть быстрым, ненавязчивым и качественным - это главные критерии, которыми руководствуется потенциальный гость при выборе гостиницы. Из года в год все больше туристов и тур. фирм используют системы бронирования гостиниц.

Такие системы позволяют бронировать места в гостиницах всего мира, получать свежую информацию об условиях бронирования, ценах, скидках, не выходя из дома. Системы бронирования повышают эффективность деятельности предприятия и облегчают работу.

Цель работы – изучить международные системы бронирования. В связи с поставленной целью в процессе работы необходимо решить следующие задачи:

- определить сущность, понятие и структуру гостиничного предприятия;

- охарактеризовать типы бронирования;

- рассмотреть сущность бронирования отелей онлайн;

- привести обзор популярных международных систем бронирования.

Предмет исследования – гостиничный бизнес. Объект исследования – международные системы бронирования.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25
Цена: 775 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru