Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

современные аспекты технической подготовки спринтеров

Тема работы: современные аспекты технической подготовки спринтеров
Предметная область: Курсовая работа, Физическая культура
Краткое содержание:

Введение……………………………………………………………………3

1. Теоретические основы спринтерской подготовки……………………5

1.1. Построение годичного тренировочного цикла спринтеров

на этапе высшего спортивного мастерства……………………………...5

1.2. Методика общей и специальной физической подготовок

спринтеров на этапе высшего спортивного мастерства……………….13

2. Основные виды подготовки спринтеров…………………………….16

2.1. Особенности тренировки легкоатлетов-спринтеров

на этапе спортивного совершенствования…………………………….16

2.2. Совершенствование техники бега………………………………….21

Заключение……………………………………………………………….27

Список используемой литературы………………………………….......29

Описание работы:

Легкая атлетика является «Королевой» для всех видов спорта, а спринтерский бег один из старейших, популярных и зрелищных её разновидностей.

Бег на 100 м входил в программу первых Олимпийских игр, а дисциплина 200 м со вторых. По сей день эти дистанции входят в программу всех Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы. Накоплен огромный опыт по организации тренировочного процесса спортсменов-спринтеров.

В последние годы результаты сильнейших российских спортсменов-спринтеров значительно отстают от достижений ведущих спринтеров Ямайки, Канады, США и Франции.

Результативность системы подготовки в спорте зависит от повышения эффективности всех сторон тренировочного процесса и высокой степени их взаимосвязи.

Эффективность в повышении спортивного мастерства спортсменов в

беге на короткие дистанции существенно определяется степенью управления

процессом тренировки.

Актуальность темы курсовой работы определяется следующими противоречиями между:

1)различным уровнем подготовленности спортсменов и оптимальной системой управления тренировочным процессом, позволяющий повысить его эффективность;

2)высокими требованиями к уровню специальной физической и технической подготовленностей легкоатлетов, предъявляемыми условиями соревновательной деятельности и недостаточной разработанностью методик в подготовке.

Рационализацией построения тренировочного процесса легкоатлетов-спринтеров на различных этапах многолетней подготовки занимались многие авторы. Исследования отечественных и зарубежных авторов посвящены концепции управления системой спортивной подготовки (Бальсевич B.К., Верхошанский Ю.В., Матвеев Л.П., Платонов В.Н., Суслов Ф.П.), современным представлениям об организации педагогического контроля в спортивной подготовке (ГодикМ.А.), содержанию и структуре тренировочных занятий (БорзовВ.), структуре тренировочных нагрузок в период предсоревновательной подготовки бегунов (Мосин И.В).

Выявленные противоречия определили общую проблему исследования, заключающуюся в необходимости разработки системы управления тренировочным процессом спринтеров, применяя оптимальных сочетаний средств и методов специальной физической и технической подготовок, направленных на устранение ошибок в технике выполнения фаз спринтерского бега, что позволит обеспечить повышение их уровня и стабильности выступления на соревнованиях.

Объект исследования – тренировочный процесс подготовки легкоатлетов-спринтеров 20-23 лет.

Предмет – средства и методы в системе управления тренировочным процессом легкоатлетов-спринтеров 20-23 лет, на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.

Цель курсовой работы - разработать модельные характеристики специальной физической подготовленности легкоатлетов-спринтеров на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства с учетом специфических требований скоростного бега к проявлению физических качеств.

Методы исследования: анализ специальной научно-методической литературы, обобщение передового спортивного опыта, педагогические наблюдения, полидинамометрия, полидинамография, методы математической статистики.

Задачи: изучить теоретические основы спринтерской подготовки и рассмотреть особенности подготовки спринтеров.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы.

Объём работы: 30-35
Цена: 750 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru