Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организация лекарственного обеспечения населения средствами для лечения бессонницы на примере Аптечного пункта ООО "НикаФарма" города Пушкино

Тема работы: Организация лекарственного обеспечения населения средствами для лечения бессонницы на примере Аптечного пункта ООО "НикаФарма" города Пушкино
Предметная область: Выпускная квалификационная работа, Фармация
Краткое содержание:

Введение

Глава 1. Теоретические аспекты организации лекарственного обеспечения населения для лечения бессонницы

1.1 . Общее понятие бессонницы как болезни

1.2 . Классификация препаратов для лечения бессонницы

1.3 . Краткая характеристика препаратов для лечения бессонницы

Глава 2. Исследование организации лекарственного обеспечения населения средствами для лечения бессонницы на примере аптечного пункта ООО «НикаФарм» города Пушкино

2.1. Анализ ассортимента средств для лечения бессонницы в аптечном пункте ООО «НикаФарм» города Пушкино

2.2. Результаты опроса покупателей средств для лечения бессонницы

2.3. Отдельные аспекты лекарственного обеспечения населения средствами средствами для лечения бессонницы

Заключение

Список использованных источников

Приложение

Описание работы:

Инсомния – неудовлетворенность сном, бессонница. Бессонница является наиболее частой жалобой при нарушениях сна, при этом у пациентов имеется чувство недостаточности качества либо восстановительной функции сна. Бессонница может являться синдромом проявления целого ряда заболеваний либо развиваться в отсутствие видимой причины.

Актуальность. Распространенность инсомнии может доходить до 45% в популяции, однако только у 9-15% людей нарушения сна становятся значимой клинической проблемой (т.е. имеется хроническая инсомния), а у 25-35% бессонница бывает кратковременно или редко.Среди пожилых людей хронической бессонницей страдают около 55%.

Во всем мире инсомнией страдают примерно 15-20% людей, причем женщины чаще мужчин. Несмотря на эти довольно высокие цифры распространенности инсомнии, практика показывает, что данный диагноз является, как правило, не распознанным и не диагностированным во многих случаях, и реальные цифры заболеваемости еще выше

Полноценный сон ночью необходим каждому из нас, поэтому различные его нарушения играют большую медицинскую и социальную роль. Часто в своей практике врачи разных специальностей имеют дело с недостатком сна (бессонница).

Нарушения сна напрямую связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых, неврологических, психических заболеваний. В связи с этим большое значение среди сомнологов приобрели эффективные средства для лечения бессонницы.

Целью данной дипломной работы является изучение лекарственного обеспечения населения средствами для лечения бессонницы на примере аптечного пункта ООО «НикаФарма» г. Пушкино.

Задачи исследования:

1. Изучить теоретические аспекты бессонницы.

2. Рассмотреть классификацию и краткую характеристику препаратов для лечения бессонницы

3. Проанализировать ассортимент средств для лечения бессонницы на примере аптечного пункта ООО «НикаФарм» г. Пушкино.

4. Обосновать отдельные аспекты лекарственного обеспечения населения средствами для лечения бессонницы.

Объект исследования - средства для лечения бессонницы.

Предмет исследования - лекарственное обеспечение средств для лечения бессонницы на примере аптечного пункта ООО «НикаФарм» г. Пушкино.

Гипотеза исследования - предполагающая, что спрос потребителя на лекарственные препараты от бессонницы напрямую зависят от сущности товара (цена, свойства, упаковка, качество, внешний вид) и от дополнительных услуг (скидки, акции, реклама, назначение врача и т.п.).

Методы исследования:

- анализ данных литературных источников по заданной теме:

- опрос;

- анкетирование.

Научная новизна: работы заключается в том, что впервые на базе аптечного пункта ООО «НикаФарм» г. Пушкино проведена оценка лекарственное обеспечение средств для лечения бессонницы, которая поможет обосновать аспекты лекарственного обеспечения населения средствами для лечения бессонницы.

Практическая значимость заключается в возможности использования результатов исследования в учебном процессе среди студентов.

Структурно данная дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложения.

Объём работы: 50
Цена: 8250 ₽
Уникальность: 90 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru